Subasta 1014T Lote 76
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 mesas de centro. SXX. En metal dorado. Diferentes tamaños. Con cubiertas rectangulares de mármol blanco. 40 x 80 x 70 cm.

Subasta 1014T Lote 77
 Septiembre 21 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta circular de mármol blanco jaspeado. 40 x 150 cm. Ø
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 78
 Septiembre 21 2019 11:00
Consola-tocador con espejo. SXX. En madera dorada y laqueada. Cubierta con placas de mármol y espejo de luna biselada. 90 x 325 x 56 cm

Subasta 1014T Lote 79
 Septiembre 21 2019 11:00
Tocadiscos. SXX. En madera. Cubierta con placas de mármol, tocadiscos, reproductor FM y de cintas magenetofónicas. 84x250x50cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1014T Lote 80
 Septiembre 21 2019 11:00
Trinchador. SXX. En talla de madera. Con cubierta de mármol negro, 3 puertas corredizas y paredes de cristal. 86 x 329 x 56 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1014T Lote 81
 Septiembre 21 2019 11:00
Collar, pendiente y anillo con esmeraldas en plata .925. 57 esmeraldas corte redondo. Peso: 17.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,400

Subasta 1014T Lote 82
 Septiembre 21 2019 11:00
Dos collares con madreperla y plata .925. Diseño torzal y trenzado. 6 mosaicos de madreperla. Peso: 29.5 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 1014T Lote 83
 Septiembre 21 2019 11:00
Dos pulseras con marquesitas en plata .925. Peso: 27.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1014T Lote 84
 Septiembre 21 2019 11:00
Dos bolígrafos marca Pierre Cardin. Cuerpo en acero. Funda no original.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 85
 Septiembre 21 2019 11:00
Dos lapiceros y bolígrafo Cross. Cuerpo en acero.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1014T Lote 86
 Septiembre 21 2019 11:00
Dos lapiceros y bolígrafo Cross en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1014T Lote 87
 Septiembre 21 2019 11:00
Tarjetero en marfil con cinco hojas de marfil. Medidas: 55 x 79 mm. Peso: 31.3 g. Y dos lapiceros Wahl Eversharp sin marca en acero.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 88
 Septiembre 21 2019 11:00
Tres pisa corbata con madreperla en metal base. 1 mosaico de madreperla. Peso: 16.3g

Subasta 1014T Lote 89
 Septiembre 21 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Diseño plano. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1014T Lote 90
 Septiembre 21 2019 11:00
Pulsera en marfil y plata. Diseño liso. Peso: 70.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500

Subasta 1014T Lote 91
 Septiembre 21 2019 11:00
Guerrero. China. Siglo XX. En talla de marfil y hueso. Con detalles entintados y base. Ataviado con cota de malla. 60 x 18 x 16 cm.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 1014T Lote 92
 Septiembre 21 2019 11:00
Virgen de San Juan de los Lagos. Siglo XX. En madera policromada. Con base de granito negro. Halo bronce con estrellas. 34 x 27 x 5 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,100

Subasta 1014T Lote 93
 Septiembre 21 2019 11:00
Colmillo y 5 netsukes. Origen oriental. SXX. 5 sellados. En resina. Consta de: sabio, deidad y campesinos. 75 x 9 x 8 cm. (colmillo)

Subasta 1014T Lote 94
 Septiembre 21 2019 11:00
Santo Niño de Atocha. Origen latinoamericano. SXX. En madera estucada, policromada y dorada. Con ojos de acrílico. 48 x 22 x 26 cm.

Subasta 1014T Lote 95
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de 17 piezas y escultura. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: charola, tetera, cafetera, jarra, otros
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1014T Lote 96
 Septiembre 21 2019 11:00
Incensario. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en serpentina. Con base de madera tallada. 17 x 8 x 5 cm.

Subasta 1014T Lote 97
 Septiembre 21 2019 11:00
M. Zamora. Puma. Siglo XX. Firmado. En bronce II/XX. Con base de madera. 32 x 17 x 44 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 1014T Lote 98
 Septiembre 21 2019 11:00
Busto de El David. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de yeso. Con base.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1014T Lote 99
 Septiembre 21 2019 11:00
Santo con capelo. México. SXX. En talla de madera estucada y policromada. Con paredes de cristal y candelero en la parte superior.

Subasta 1014T Lote 100
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 esculturas. SXX. Consta de: Anónimo. Toro. Fundición en bronce. Base de mármol y Bousquet. Elefante. Firmado. En antimonio.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12