Subasta 1014T Lote 1
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Origen oriental. SXX. Diferentes diseños. Consta de: Centro de mesa y depósito, 2 pescadores, anciano y depósito.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1014T Lote 2
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Origen europeo y estadounidense. Siglo XX. Consta de: Reloj de mesa, dama, candelabro y par de lámparas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1014T Lote 3
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de 51 piezas. Diferentes origenes. SXX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: decantador, portavela, frutero, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 4
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de 18 piezas. Siglo XX. En talla de madera y diferentes tipos de tela. Consta de: 4 cojines y 14 marcos. 36 x 44 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1014T Lote 5
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 77 copas, vasos y tazas. Diferentes origenes y diseños. SXX. Elaborados en cristal, vidrio y cerámica.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1014T Lote 6
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. India y México. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: 3 figuras decorativas, 2 centros de mesa, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1014T Lote 7
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de 22 piezas. Diferentes origenes y materiales. Siglo XX. Consta de: 5 huevos con base, 5 depósitos, 4 amorcillos, otros.

Subasta 1014T Lote 8
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de 21 piezas. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: 5 bouquets, 4 patos, sueco, caballo, canasta, otros

Subasta 1014T Lote 9
 Septiembre 21 2019 11:00
Pipa. SXX. En talla de espuma de mar con boquilla de pasta. Decorada con mascarón de hombre barbado con turbante. 7 x 4 x 14 cm.

Subasta 1014T Lote 10
 Septiembre 21 2019 11:00
Reloj de mesa. Suiza. SXX. En madera estucada y policromada. Marca Le Castel. Mecanismo de cuerda y péndulo. 43 x 25 x 12 cm.

Subasta 1014T Lote 11
 Septiembre 21 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa con cubierta circular de cristal, 6 sillas y vitrina. 182 x 240 x 42 cm. (mayor)
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 12
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Origen oriental. SXX. En cerámica, pasta y tinta sobre papel. Consta de: buda-hotei, kakemono y plato.

Subasta 1014T Lote 13
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 3 cámaras instantaneas y grabadora. SXX. En baquelita y metal. Consta de: Uno marca Kodak, 2 Polaroid y Grabadora National.

Subasta 1014T Lote 14
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 instrumentos de medición. Estados Unidos. SXX. En baquelita. Consta de: Espectrofotómetro y Potenciometro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1014T Lote 15
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Origen europeo y mexicano. SXX. En metal y cristal. Consta de: tetera con base, lámpara de techo, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1014T Lote 16
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 juegos de té. China y Japón. SXX. En porcelana. Algunas Cameo. Consta de: tetera, cremera, azucarera, otros. Piezas: 27.

Subasta 1014T Lote 17
 Septiembre 21 2019 11:00
Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Sango. Servicio para 8 personas. Piezas: 77.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1014T Lote 18
 Septiembre 21 2019 11:00
Juego de té. Japón. SXX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana Lucky. Consta de: tetera, cremera, azúcarera, 5 tazas, otros. Piezas:13

Subasta 1014T Lote 19
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Vietnam, Tailandia y Japón. SXX. En aleación de niquel y bronce y madera laqueada. Consta de: violetero, hacha, otros

Subasta 1014T Lote 20
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 juegos de cubiertos. Italia y México. En metal plateado y alpaca. Marca LBL, Celsa y AMZ. Piezas: 109.

Subasta 1014T Lote 21
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: LA BIBLIA SAGRADA. Torres Amat, Félix. España: Oceano Grupo Editorial, 1998. Ejemplar numerado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 22
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS FOMENTO CULTURAL BANAMEX SOBRE EL PAISAJE DE MÉXICO. Ilustrados. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1014T Lote 23
 Septiembre 21 2019 11:00
Libro del Siglo XVII. 4 obras en 1 volumen. Pharmacopoeja Extemporanea / Tabula Smaragdina /Thesaurus Ludovicianus /Enchiridion Medicum

Subasta 1014T Lote 24
 Septiembre 21 2019 11:00
Miscelánea de Geometría, Trigonometría, Astronomía y Física. Principios del Siglo XX. Manuscrito. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura

Subasta 1014T Lote 25
 Septiembre 21 2019 11:00
Amor, Guadalupe. Poemas / Escritos. a) Mis Crímenes. México: Federación Editorial Mexicana, 1986.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12