1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1013T Lote 151
 Septiembre 14 2019 11:00
Javier Arévalo. Bosivsi. Firmada y fechada Mex 96. Litografía P/T. 58 x 67 cm.

Subasta 1013T Lote 152
 Septiembre 14 2019 11:00
Rodrigo Pimentel (México, 1945). Monotipo. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1013T Lote 153
 Septiembre 14 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Abstracción: 1, 2 y 3. Grabados. 2 Firmados. Uno 1/30. Sin enmarcar. 33 x 26 cm, 26 x 28 cm y 26 x 26 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1013T Lote 154
 Septiembre 14 2019 11:00
José Luis Serrano Traga lunas, primera versión Firmada y fechada 83 Silicografía 11/100 Con certificado de autenticidad del artista
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 155
 Septiembre 14 2019 11:00
Miguel García Ceballos. Jirafas y niños. Firmada y fechada 1986 en el ángulo inferior derecho. Seigrafía P.A. Enmarcada en madera.

Subasta 1013T Lote 156
 Septiembre 14 2019 11:00
Antonio Galván Duque. Mujer con sandías. Serigrafía P/A. Sin enmarcar. 68 x 87 cm.

Subasta 1013T Lote 157
 Septiembre 14 2019 11:00
Martha Chapa. Manzana. Firmado en el ángulo inferior derecho. Litografía H.C. Enmarcado en madera. Dimensiones: 38 x 51 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1013T Lote 158
 Septiembre 14 2019 11:00
Martha Chapa. Manzana. Firmado y fechado '87. Serigrafía 24/100. Sin enmarcar. 70 x 50 cm.

Subasta 1013T Lote 159
 Septiembre 14 2019 11:00
José Luis Cuevas.La Calle. Firmada y fechada 88. Litografía 104/160. Sin enmarcar. 51 x 65 cm.

Subasta 1013T Lote 160
 Septiembre 14 2019 11:00
Adolfo Quinteros Gómez. Carpeta con 10 grabados. Sin enmarcar. Consta de: "Pescando camarón", "Pescadores del Papaloapan", otros.

Subasta 1013T Lote 161
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 24 reproducciones fotográficas. Algunas provenientes del archivo Casasola. México. Siglo XX.

Subasta 1013T Lote 162
 Septiembre 14 2019 11:00
Manuel Alvaréz Bravo. La Buena Fama Durmiendo, 1938. Fotograbado. Impresa en Suiza, década de los 70. 14 x 18 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1013T Lote 163
 Septiembre 14 2019 11:00
Manuel Álvarez Bravo.Tentación en casa de Antonio, 1970. Fotograbado. Impreso en los Estados Unidos en 1979. 23 x 18 cm.

Subasta 1013T Lote 164
 Septiembre 14 2019 11:00
Paul Strand. Woman, Patzcuaro Mexico 1933. Fotograbado. Impreso en Praga ca. 1960. Enmarcado. 16 x 13 cm.

Subasta 1013T Lote 165
 Septiembre 14 2019 11:00
Edward Weston. Desnudo Flotando. 1939 Siglo XX. Fotograbado. Impreso en suiza ca 1970. Sin enmarcar. 19 x 15 cm.

Subasta 1013T Lote 166
 Septiembre 14 2019 11:00
Henri Cartier Bresson. "Calle Cuauhtemocztin, Ciudad de México, 1934". Fotograbado. Impreso en Francia ca 1950. Sin enmarcar. 34 x 23cm

Subasta 1013T Lote 167
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1013T Lote 168
 Septiembre 14 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta abatible. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 50 x 78 x 45 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 169
 Septiembre 14 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Con cubierta circular con aplicaciones de mosaico azul y blanco. Dimensiones: 72 x 96 cm.

Subasta 1013T Lote 170
 Septiembre 14 2019 11:00
Sofá. SXX. Elaborado en mimbre tejido y madera. De 3 plazas. Con respaldo cerrado y asientos con cojines en tapicería color arena.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $16,000

Subasta 1013T Lote 171
 Septiembre 14 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 4 cajones con tiradores de metal. 100 x 116 x 55 cm.

Subasta 1013T Lote 172
 Septiembre 14 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, fustes compuestos y soportes semicurvos. 43 x 17 x 17 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 173
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de Pináculos México. Siglo XX En madera dorada. Decorados con hojas de acanto. 56 cm alto cada uno.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1013T Lote 174
 Septiembre 14 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera estucada y dorada. Con luna rectangular biselada. 140 x 166 x 10 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 1013T Lote 175
 Septiembre 14 2019 11:00
Sillón. Diseño Felipe Zamora. Acapulco. SXX. Tallado en una sola pieza en madera. Decorado con 3 cabezas de caballo. 91 x 119 x 80 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14