1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1007 Lote 76
 Febrero 11 2021 17:00
DESPUÉS DE DEMETRE CHIPARUS (RUMANIA, 1886-1947) DOURGA Estilo ART DECÓ Escultura criselefantina Con base de alabastro 62.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1007 Lote 77
 Febrero 11 2021 17:00
DESPUÉS DE DOMINIQUE ALONZO FRANCIA, SIGLO XX MUJER CON GUITARRA Talla en marfil con fundición en bronce dorado 22.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 1007 Lote 78
 Febrero 11 2021 17:00
DESPUÉS DE EMILE BRUCHON (FRANCIA, 1806-1895) PROPOS GALANTS y SOURDE OREILLE Elaboradas en bronce patinado Firmadas 46 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1007 Lote 79
 Febrero 11 2021 17:00
ANTOINE BOURDELLE FRANCIA (1861-1929) CABALLO Fundición en bronce con base de mármol Firmada Detalles de conservación 30 x 32 x 12 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $32,000

Subasta 1007 Lote 80
 Febrero 11 2021 17:00
PAR DE LÁMPARAS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaboradas en madera Para una luz Con fuste a manera de jockey 36 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 81
 Febrero 11 2021 17:00
PAR DE LÁMPARAS FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Bronce y mármol blanco Fuste a manera de infantes 72 x 19 x 19 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 82
 Febrero 11 2021 17:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA CHECOSLOVAQUIA, S. XX Cristal OVERLAY en blanco y magenta, decorado a mano con motivos florales 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 83
 Febrero 11 2021 17:00
CANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo MARÍA TERESA Elaborado en cristal, para 6 luces 87 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1007 Lote 84
 Febrero 11 2021 17:00
CANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo MARÍA TERESA Elaborado en cristal, para 6 luces 65 cm

Subasta 1007 Lote 85
 Febrero 11 2021 17:00
CANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo MARÍA TERESA Elaborado en cristal, para 18 luces 105 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 86
 Febrero 11 2021 17:00
CANDIL FRANCIA, SIGLO XX En bronce dorado con decoración de hojas de acanto, parra, vides y rostros de Baco 85 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1007 Lote 87
 Febrero 11 2021 17:00
CÓMODA FRANCIA,PRINCIPIOS SIGLO XX Estilo NAPOLEÓN III Talla en madera laqueada Medallón central en porcelana 113 x 215 x 52.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $70,000

Subasta 1007 Lote 88
 Febrero 11 2021 17:00
CÓMODA FRANCIA, PRINCIPIOS S XX Madera tallada y marquetería Con aplicaciones en bronce y cubierta de mármol 106 x 92 x 47 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1007 Lote 89
 Febrero 11 2021 17:00
MESA FRANCIA,PRINCIPIOS S. XX Madera tallada y marquetería Cuenta con un cajón Chambrana en X y soportes torneados 70 x 82 x 54 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $70,000

Subasta 1007 Lote 90
 Febrero 11 2021 17:00
MESA DE JUEGO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera tallada y marqueteada con aplicaciones en metal dorado 78 x 74 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 91
 Febrero 11 2021 17:00
ESCRITORIO CON SILLA FRANCIA, SIGLO XX Madera tallada y marquetería Cuenta con tres cajones Sistema de ruedas 82 x 97 x 49 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1007 Lote 92
 Febrero 11 2021 17:00
ESCRITORIO CON SILLÓN ALEMANIA, SIGLO XIX Estilo Biedermeier Madera tallada y marquetería 76 x 120 x 65 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1007 Lote 93
 Febrero 11 2021 17:00
ESCRITORIO FRANCIA, PRIMERA MITAD S XX Madera enchapada con cubierta de piel y aplicaciones en metal dorado 74 x 154 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $34,000

Subasta 1007 Lote 94
 Febrero 11 2021 17:00
ESCRITORIO FRANCIA, PRIMERA MITAD S XX Madera tallada y cubierta de piel Cuenta con tres cajones 74 x 142 x 72 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 1007 Lote 95
 Febrero 11 2021 17:00
CÓMODA. FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada y enchapada en raíz con cubierta de mármol 117 x 98 x 52 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1007 Lote 96
 Febrero 11 2021 17:00
CÓMODA FINALES DEL SIGLO XIX Madera tallada y marqueteada con cubierta de mármol y aplicaciones en bronce dorado 125 x 111 x 56 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 97
 Febrero 11 2021 17:00
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XX Madera tallada y cubierta de mármol rojo Cuenta con tres cajones 87 x 103 x 49 cm

Subasta 1007 Lote 98
 Febrero 11 2021 17:00
LIBRERO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera tallada y marqueteada con cubierta de mármol con aplicaciones en metal dorado 129 x 102 x 36 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1007 Lote 99
 Febrero 11 2021 17:00
VITRINA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XX Madera dorada y decorada con escena cortesana y paisajes 168.5 x 70 x 44 cm

Subasta 1007 Lote 100
 Febrero 11 2021 17:00
TOCADOR CON SILLA FRANCIA, SIGLO XX Elaborado en madera tallada y aplicaciones en metal 122 x 80 cm

1  2  3   5  6  7