1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1001 Lote 77
 Diciembre 03 2020 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Una zanahoria, Firmado, Estencil sobre papel sin número de tiraje, 26 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1001 Lote 78
 Diciembre 03 2020 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Litografía P / A, 77 x 55.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1001 Lote 79
 Diciembre 03 2020 17:00
RUFINO TAMAYO, Mujer en negro, 1973, Firmada, Litografía 47 / 75, 76 x 56 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 80
 Diciembre 03 2020 17:00
RUFINO TAMAYO, Mujer en rojo, 1969, Firmada, Litografía P. de A. XIV / XX, 69.7 x 54.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 81
 Diciembre 03 2020 17:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza en violeta, 1976, Firmado, Grabado al aguafuerte P. de A. IV / X, 76 x 56 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $75,000

Subasta 1001 Lote 82
 Diciembre 03 2020 17:00
RUFINO TAMAYO, Hombre en fondo verde, 1980, Firmada, Litografía 5 / 100, 76 x 57 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1001 Lote 83
 Diciembre 03 2020 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca, aguatinta y ruleta P. E I / X, 19.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1001 Lote 84
 Diciembre 03 2020 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, de la serie Conquista, Firmada, Serigrafía 77 / 100, 50 x 69 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 1001 Lote 85
 Diciembre 03 2020 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 75, Litografía 13 / 200, 65 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1001 Lote 86
 Diciembre 03 2020 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Cheval, 1972, Firmada, Litografía H.C., 56 x 76 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $25,000

Subasta 1001 Lote 87
 Diciembre 03 2020 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T, 50 x 67 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1001 Lote 88
 Diciembre 03 2020 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta en sobre impresión 69 / 100, 36 x 55.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 1001 Lote 89
 Diciembre 03 2020 17:00
LEONARDO NIERMAN, Metrópoli, Firmada, Litografía 105 / 250, 58.8 x 44 cm

Subasta 1001 Lote 90
 Diciembre 03 2020 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía 68 / 250, 59 x 44 cm

Subasta 1001 Lote 91
 Diciembre 03 2020 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Serigrafía 15 / 150, 70 x 52 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 92
 Diciembre 03 2020 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y azúcar en sobre impresión E. A, 38.5 x 28.5 cm

Subasta 1001 Lote 93
 Diciembre 03 2020 17:00
FANUVY NÚÑEZ, Bermeja (el Socavón del rey), Firmada y fechada, Xilografía en sobre impresión 4 / 8, 60 x 80 cm

Subasta 1001 Lote 94
 Diciembre 03 2020 17:00
FANUVY NÚÑEZ, Los jales, Firmada y fechada 2017, Xilografía en sobre impresión 1 / 8, 40 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1001 Lote 95
 Diciembre 03 2020 17:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, Proteus: 45, Firmado, aguafuerte, aguatinta y barniz blando C / A, 50 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 96
 Diciembre 03 2020 17:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, Néstor: 33, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y barniz blando C / A, 50 x 33 cm, Con certificado

Subasta 1001 Lote 97
 Diciembre 03 2020 17:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, Latus- eaters: 95, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y barniz blando C / A, 50 x 33 cm, certificado

Subasta 1001 Lote 98
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta PT 2 / 4, 39 x 54 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1001 Lote 99
 Diciembre 03 2020 17:00
JAN HENDRIX, Arnhem Land, 2015, Firmados, Fotograbados 30 / 40, 6x9.5 cm cada una 32 x 104.8 cm medidas totales, Piezas: 5
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 1001 Lote 100
 Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada, Serigrafía con foil plata 3 / 10, 26.3 x 20.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1001 Lote 101
 Diciembre 03 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ), Sin título, Firmada Serigrafía con foil plata 3 / 10, 20 cm diámetro
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15