1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1001 Lote 227
 Diciembre 03 2020 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Bocetos para un proyecto Mural, firmados, lápiz de grafito sobre papel, 32.5 x 22.5 cm c/u, Constancia, Piezas: 2
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 228
 Diciembre 03 2020 17:00
ARNOLD BELKIN, Prometeo libertador, proyecto Los Prometeos, firmado y fechado 88 frente y reverso, Acrílico/tela,156 x 386 cm, Piezas:3
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 229
 Diciembre 03 2020 17:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmado, Conté sobre papel, 50 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 1001 Lote 230
 Diciembre 03 2020 17:00
CAROL MILLER, La pareja V, Firmada y fechada 72, Escultura en bronce, 63 x 24 x 25 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1001 Lote 231
 Diciembre 03 2020 17:00
ARNOLD BELKIN a) Grotowski I b) Grotowski II, Firmados y fechados Sept-Oct. 82, Tinta sobre papel, 34.5x24.5cm c/u, Piezas: 2 juntas
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1001 Lote 232
 Diciembre 03 2020 17:00
ROSSY GREEN, Pasión, Sin firma, Escultura en bronce en base de mármol, 46 x 38 x 31 cm medidas totales con base, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 233
 Diciembre 03 2020 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 75 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1001 Lote 234
 Diciembre 03 2020 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Lápices y crayones de color sobre papel, 71 x 56

Subasta 1001 Lote 235
 Diciembre 03 2020 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmado, Óleo sobre tela, 55.3 x 45.5 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 236
 Diciembre 03 2020 17:00
LEÓN BELAUNZARÁN, Mujer con velas, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $38,000

Subasta 1001 Lote 237
 Diciembre 03 2020 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado y fechado 80, Pastel sobre papel, 75 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 238
 Diciembre 03 2020 17:00
ROMEO TABUENA, Madonna and half moon, Firmado y fechado 1961, Óleo sobre masonite, 63.3 x 48 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1001 Lote 239
 Diciembre 03 2020 17:00
SHINZABURO TAKEDA, Pinotepa de Don Luis, Sin firma, Temple sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $300,000

Subasta 1001 Lote 240
 Diciembre 03 2020 17:00
DIVAL, Las ninfas del agua, Firmado y fechado 06 al frente. Firmado y fechado 2006 al reverso, Óleo sobre tela, 120x120 cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 241
 Diciembre 03 2020 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1988, Escultura en bronce III / X en base de mármol, 46 x 35.5 x 45.6 totales

Subasta 1001 Lote 242
 Diciembre 03 2020 17:00
NICOLÁS AMOROSO, Desnudo, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 243
 Diciembre 03 2020 17:00
JORGE KATTHAIN, Surrender, Firmada, Escultura en bronce en base de metal y acero inoxidable, 30.3 x 14.5 x 20.5 cm totales, Certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 244
 Diciembre 03 2020 17:00
IGNACIO ORTIZ, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel algodón, 61 x 82 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 245
 Diciembre 03 2020 17:00
GERMÁN VENEGAS, Danzante, 2008, Firmada, Escultura en bronce 5 / 6, 51 x 28.7 x 20.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. Vendido en $75,000

Subasta 1001 Lote 246
 Diciembre 03 2020 17:00
ALFREDO ZALCE, Desnudo masculino, Firmado y fechado 1954, Óleo sobre papel, 43.5 x 56.3 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 1001 Lote 247
 Diciembre 03 2020 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 71 x 70 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 248
 Diciembre 03 2020 17:00
JOSÉ MARÍA MIJARES, Sin título, Firmada, Acuarela y gouache sobre papel, 64 x 43 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 249
 Diciembre 03 2020 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, con monograma y fechado 1984 Pastel y hoja de oro sobre papel, 69 x 49 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 250
 Diciembre 03 2020 17:00
ROMAIN DE TIRTOFF ERTÉ, Sin título, 1986, Firmada, Escultura en bronce 358 / 375, 46 x 19.5 x 20 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000

Subasta 1001 Lote 251
 Diciembre 03 2020 17:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 31 x 35 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido