Subasta 0082M Lote 351
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de águilas calvas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta policromada y una de cristal soplado con esmalte dorado. Pz: 7
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0082M Lote 352
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de águilas decorativas. Italia, Japón, otros, siglo XX. Una elaborada en porcelana Capodimonte, Lefton y pasta policromada. Pz: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0082M Lote 353
 Noviembre 30 2019 11:00
Figura y laterales de águilas calvas. Elaboradas en porcelana Maruru y Norleans acabado gress. Piezas: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0082M Lote 354
 Noviembre 30 2019 11:00
Figuras de payaso con niña y cachorro. España, siglo XX. Elaborados en porceana Lladró acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0082M Lote 355
 Noviembre 30 2019 11:00
Centro. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada con detalles en esmalte dorado. Decorado con paisajes de pagoda oriental.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 356
 Noviembre 30 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada con policromía. Estilo Dinastía Ming. Decorado con aves. 36 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0082M Lote 357
 Noviembre 30 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania y Austria, siglo XX. Jarrón elaborado en porcelana Schumann Bavaria y depósitos metálicos. Pz:6
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 358
 Noviembre 30 2019 11:00
Juego de copas con par de licoreras. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Decoradas con motivos florales. Pz: 59
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 359
 Noviembre 30 2019 11:00
Servicio abierto de copas y vasos. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado con facetados orgánicos y geométricos. Pz: 48
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0082M Lote 360
 Noviembre 30 2019 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en crista de bohemia color verde con aplicaciones de motivos florales. Piezas: 11
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 361
 Noviembre 30 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Diseño abombado. Elaborado en cristal verde de bohemia con cenefa de escenas costumbristas y motivos orgánicos.

Subasta 0082M Lote 362
 Noviembre 30 2019 11:00
Juego de licor. Siglo XX. Elaborado en cristal de bohemia color azul con esmalte dorado. Con fuste y manijas atorzaladas. Pz: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0082M Lote 363
 Noviembre 30 2019 11:00
Nacimiento. México, siglo XX. Fundiciones en bronce dorado. 6 cm de altura (mayor) Piezas: 13
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0082M Lote 364
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0082M Lote 365
 Noviembre 30 2019 11:00
Retablo decorativo. China, siglo XX. Talla en madera, laqueada y calada. Decorada con escena costumbrista.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 366
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 0082M Lote 367
 Noviembre 30 2019 11:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA. Marina. Fundición en bronce patinado con base de mármol, I/VII. Firmada y fechada 85. Con certificado.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 368
 Noviembre 30 2019 11:00
Par de aretes con ópalos y rodolitas en plata .925. 8 ópalos corte oval. 4 rodolitas corte cabujón. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0082M Lote 369
 Noviembre 30 2019 11:00
Par de aretes con rubíes y circonias en plata .925. 2 cabujones de rubí. 4.00ct. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 0082M Lote 370
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0082M Lote 371
 Noviembre 30 2019 11:00
Anillo con rubíes y ópalos en plata paladio. 4 ópalos corte cabujón. 17 rubíes corte oval. Talla: 6 1/2. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0082M Lote 372
 Noviembre 30 2019 11:00
Collar y pendiente con rubíes y ópalos en plata .925. 17 rubíes corte oval. 4 cabujones de ópalos. Peso: 7.5 g.

Subasta 0082M Lote 373
 Noviembre 30 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0082M Lote 374
 Noviembre 30 2019 11:00
Pulsera con esmeraldas en metal base. 16 esmeraldas corte gallonado. Peso: 78.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0082M Lote 375
 Noviembre 30 2019 11:00
Pulsera con rubíes y metal base. 32 rubíes corte gallonado. Peso: 19.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12