Subasta 0078M Lote 326
 Noviembre 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado con pantallas arpilladas de tela. Para 1 luz c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 327
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 328
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 329
 Noviembre 02 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Diseño a manera de Harvey Guzzini. Estructura de metal cromado y pantalla de cristal opalino.Pz: 2

Subasta 0078M Lote 330
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0078M Lote 331
 Noviembre 02 2019 11:00
Collar con corales en metal base. Corales en distintas tallas y medidas. Peso: 119.4 g.

Subasta 0078M Lote 332
 Noviembre 02 2019 11:00
Gargantilla de 4 hilos de zafiros y ámbar en metal base. Zafiros corte facetado. 16 ambar en talla amorfa. Peso: 124.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0078M Lote 333
 Noviembre 02 2019 11:00
Collar con rubíes, jade nefrita y sintético. 1 talla de jade nefrita en forma de flor y esferas de rubíes. Peso: 92.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0078M Lote 334
 Noviembre 02 2019 11:00
Prendedor en plata con un simulante. Peso: 9.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0078M Lote 335
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo en oro amarillo de 14k con acerinas. 9 acerinas en talla cilíndrica. Talla: 6. Peso: 10.5 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 336
 Noviembre 02 2019 11:00
Rufino Tamayo. Medalla conmemorativa con su obra gráfica El hombre en Rosa plata ley 0.900, Serie de 1200
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0078M Lote 337
 Noviembre 02 2019 11:00
Medalla rellena en oro amarillo de 8k. Imagen de Virgen en relieve. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 400 to $ 500. Vendido en $400

Subasta 0078M Lote 338
 Noviembre 02 2019 11:00
Tres collares en oro amarillo de 8k. Nota estan rotos. Peso. 7.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,600

Subasta 0078M Lote 339
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo con aventurina en oro amarillo de 10k. Talla: 5. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0078M Lote 340
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo con diamante y esmeralda en oro amarillo de 12k. Talla: 4. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0078M Lote 341
 Noviembre 02 2019 11:00
Medalla rellena en oro amarillo de 8k. Imagen de Virgen de Guadalupe y Divino rostro. Peso: 11.4 g.
Estimado: $ 550 to $ 900. Vendido en $800

Subasta 0078M Lote 342
 Noviembre 02 2019 11:00
Medalla de chapa. Imagen de Virgen en relieve. Peso: 6.7 g.

Subasta 0078M Lote 343
 Noviembre 02 2019 11:00

Subasta 0078M Lote 344
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0078M Lote 345
 Noviembre 02 2019 11:00
Buró y cabecera individual. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Buró. Cubierta rectangular, cajón, 2 puertas abatibles.Pz:2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 346
 Noviembre 02 2019 11:00

Subasta 0078M Lote 347
 Noviembre 02 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores tipo perilla y soportes curvos.

Subasta 0078M Lote 348
 Noviembre 02 2019 11:00

Subasta 0078M Lote 349
 Noviembre 02 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera con enchapado de raíz. Cubierta rectangular. 47 x 111 x 58 cm

Subasta 0078M Lote 350
 Noviembre 02 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta oval y soportes tipo cabriolé. Detalles de conservación.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12