Subasta 0078M Lote 578
 Noviembre 02 2019 11:00
Tapete. Durrie, India, siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. 270 x 184 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 579
 Noviembre 02 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 344 x 248 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 580
 Noviembre 02 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 264 x 352 cm

Subasta 0078M Lote 581
 Noviembre 02 2019 11:00
Tapete. Irán, siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras de lana y algodón con medallón central sobre fondo azul. 363 x 243 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $16,000

Subasta 0078M Lote 582
 Noviembre 02 2019 11:00
Tapete de pie de cama. Persia, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 106 x 104 cm
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0078M Lote 583
 Noviembre 02 2019 11:00
Juego de sillas y sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada ebonizada con tapicería color negro. Respaldo escalonado. Pz: 12
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 584
 Noviembre 02 2019 11:00
Sillón. México, siglo XX. Con estructura de madera, respaldos y asiento en tapiceria de piel, chambrana en H y soportes rectos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 585
 Noviembre 02 2019 11:00
Love seat. De la marca Dupuis. Estructura de madera con tapicería de piel, acojinado con relleno de memory foam
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 0078M Lote 586
 Noviembre 02 2019 11:00
Taburete. Siglo XX. Estructura de madera, con yute entretejido y soportes cónicos de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0078M Lote 587
 Noviembre 02 2019 11:00
Sala. Consta de: Love seat. Estructura de madera. Par de sillones de la marca Galerías Chippendale y mesa de centro. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 588
 Noviembre 02 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada con aplicaciones de piel. Respaldo con barandillas, asiento en piel.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0078M Lote 589
 Noviembre 02 2019 11:00
Juego de bancas. Florida, siglo XX. De la marca Ekena. Estructura de solera acabado rústico, con tambor de madera con pergamino.Pz:2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 590
 Noviembre 02 2019 11:00
Mueble metamórfico. Vitrina-desayunador. México, década de los 80. Modelo Maria Luisa. Elaborado en madera tallada de caoba.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 591
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 592
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0078M Lote 593
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Escritorio. Cubierta rectangular, silla y librero. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 0078M Lote 594
 Noviembre 02 2019 11:00
Reloj de pared. Francía. Siglo XX. Marca Ontario. Caja de madera. Puerta con 1 vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo con llave.

Subasta 0078M Lote 595
 Noviembre 02 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote, personaje con círculo Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en Etla, Oaxaca.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 0078M Lote 596
 Noviembre 02 2019 11:00
VÍCTOR CHACA. Sin título. Firmada. Acuarela. Enmarcada. 28 x 38 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0078M Lote 597
 Noviembre 02 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote, chango. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en Etla, Oaxaca. 63 x 50 cm

Subasta 0078M Lote 598
 Noviembre 02 2019 11:00
Anónimo. Arcángel con guitarra. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a rígido. Enmarcado. 75 x 49 cm

Subasta 0078M Lote 599
 Noviembre 02 2019 11:00
Anónimo. Arcángel. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a rígido. Enmarcado. 55 x 40 cm

Subasta 0078M Lote 600
 Noviembre 02 2019 11:00
Anónimo. La Sagrada Familia. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. 49 x 35 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000