Subasta 0073M Lote 426
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 427
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con simulante y diamantes en oro blanco de 14k. 23 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7 1/2. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 428
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 8k. 1 diamante facetado con fractura y faltante. Talla: 5. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 429
 Septiembre 28 2019 11:00
Pulsera con diamantes en oro blanco de 18k. 65 diamantes corte 8 x 8. Peso: 10.0 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 430
 Septiembre 28 2019 11:00
Pulsera con rubíes y diamantes en oro blanco de 14k. 8 rubíes corte oval. 16 diamantes corte 8 x 8. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 431
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 432
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0073M Lote 433
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de aretes con zafiros y diamantes en oro amarillo 14k. 4 zafiros corte gota. 10 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 434
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de mancuernillas con diamantes y simulantes en plata paladio. 14 diamantes corte 8 x 8. Peso: 8.6 g.

Subasta 0073M Lote 435
 Septiembre 28 2019 11:00
Pulsera en plata .925 con caucho de la firma Tane. Peso: 60.2 g. Estuche original.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 436
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en oro blanco de 14k. 20 diamantes corte brillante 0.90ct. Peso: 2.6 g
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0073M Lote 437
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0073M Lote 438
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 439
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 0073M Lote 440
 Septiembre 28 2019 11:00
Juego de cuchillos. Inglaterra, principios del siglo XX. Con aplicaciones de plata baja y mangos de concha nacar. Piezas: 12
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 441
 Septiembre 28 2019 11:00
Servicio de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal con filos dorados y detalles en azul cobalto. Piezas: 123
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 442
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 0073M Lote 443
 Septiembre 28 2019 11:00
Juego de vajilla. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en porcelana Fine Bohemia China con filos en esmalte dorado. Modelo Maria.Pz:78
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 444
 Septiembre 28 2019 11:00
Servicio abierto de platos pasteleros. México y Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Coronación, Kaiser y Schumann. Pz: 17
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 445
 Septiembre 28 2019 11:00
Juego de tazas y platos. China, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca. Decorados con motivos florales y filos dorados.Pz:12
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 446
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 447
 Septiembre 28 2019 11:00
Servicio de té. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Röslein acabado brillante. Con motivos florales en alto relieve. Pz: 3

Subasta 0073M Lote 448
 Septiembre 28 2019 11:00
Servicio de té. China, siglo XX. Elaborado en porcelana acabado brillante. Bordes lobulados con filos en esmalte dorado. Pz:24

Subasta 0073M Lote 449
 Septiembre 28 2019 11:00
Servicio de té. China, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca, acabado brillante con cenefa orgánica en esmalte dorado.Pz:12

Subasta 0073M Lote 450
 Septiembre 28 2019 11:00
Juego de té. República Democrática Alemana, siglo XX. Elaborado en porcelana Hanneberg. Decorado con bouquets. Pz: 15
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12