Subasta 0073M Lote 301
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lefton, Ardeco y Classic Gallery acabado gress. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 302
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de figuras ecuestres. China, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca acabado brillante. Piezas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0073M Lote 303
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 304
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Consta de: España, SXX. Niña recolectora. Elaborada en porcelana Lladró y platos Limoges.Pz:5

Subasta 0073M Lote 305
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0073M Lote 306
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 307
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 308
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0073M Lote 309
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de platos decorativos. Elaborados en porcelana Prov. Sate. Decorados con escenas neoclásicas y motivos en esmalte dorado.Pz:2

Subasta 0073M Lote 310
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de platos decorativos.SXX. Elaborados en porcelana policromada acabado brillante. Decorados con motivos animales y florales. Pz: 4

Subasta 0073M Lote 311
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de platos decorativos. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Lefton. Decorados con faisanes en alto relieve.

Subasta 0073M Lote 312
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de platos y charolas decorativas. México y Alemania, siglo XX. Platos elaborados en porcelana Bavaria, otros. Piezas: 9

Subasta 0073M Lote 313
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 314
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de copas. Origen europeo, siglo XX. Elaboradas en cristal transparente. Diseños lisos. Piezas: 60
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0073M Lote 315
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio prensado. Decoradas con motivos geométricos. Piezas: 40
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 316
 Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 317
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Consta de: Cenicero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco y transparente Lalique.Pz:2

Subasta 0073M Lote 318
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de cristalería. Bélgica y Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal cortado, de bohemia rojo y Val Saint Lambert.Pz: 4

Subasta 0073M Lote 319
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Consta de: Frutero. SXX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos.Pz:2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0073M Lote 320
 Septiembre 28 2019 11:00
Virgen Inmaculada. México, inicios del siglo XX. Talla en madera con policromía y aplicaciones de vidrio en ojos.

Subasta 0073M Lote 321
 Septiembre 28 2019 11:00
Figura sacra. México, inicios del siglo XX. Talla en madera con policromía. 24 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 322
 Septiembre 28 2019 11:00
Nacimiento. México, siglo XX. Elaborado en terracota esgrafiada y policromada. Piezas: 19
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 323
 Septiembre 28 2019 11:00
Par de Santa Filomena. México, siglo XX. Elaboradas en terracota vidriada con policromía. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 324
 Septiembre 28 2019 11:00
Nacimiento Huichol. México, siglo XX. Elaborados en terracota policromada con aplicaciones de chaquira. Piezas: 12.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0073M Lote 325
 Septiembre 28 2019 11:00
Victoriano Salgado Morales. Tocado para danza del Sr. de Naranjo Michoacán. Máscara en talla de madera policromada con remate.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12