Subasta 0072M Lote 576
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 577
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: Mesa. Fuste de cantera labrada a manera de mujeres indígenas con cubierta circular de vidrio. Pz: 7
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0072M Lote 578
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. Persia, Hamdan con abrash, siglo XX. Anudado con nudo tibetano a mano en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 579
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Diseño oval. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos florales sobre fondo beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 580
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo marfil.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 0072M Lote 581
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 582
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. Irán, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200
Subasta 0072M Lote 583
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete.Irán, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo beige.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 0072M Lote 584
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0072M Lote 585
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Par de tapetes de pasillo. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaboados en fibras de lana y algodón.
Subasta 0072M Lote 586
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 0072M Lote 587
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. Pakistan, siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0072M Lote 588
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Aguirre. Vista de paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 92. Enmarcado. 79 x 100 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 589
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 590
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Horacio Robles. Lote de obra pictórica. Vista de paisajes. Acuarelas sobre papel. 48 x 34 cm (mayor) Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0072M Lote 591
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 592
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 0072M Lote 593
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Firmada R. Resendiz. Vírgen de Montserrat. Acuarela. Enmarcada. 37 x 26 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0072M Lote 594
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
G. Jaimes. Monje con cogulla. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. 58 x 41 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 595
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Parra. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1969. Enmarcado. 59 x 39 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 596
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Firmadas Beltrán. Lote de 2 Acuarelas. Consta de: Pareja Flamenca y Pareja de Torero y Flamenca. Acuarela sobre papel.Pz:2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0072M Lote 597
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Anónimos. Par de retratos. Óleo sobre lona. Enmarcados. 34 x 27 cm c/u Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 0072M Lote 598
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Enrique Sandoval. Sirenas. Técnica Mixta. Firmada y fechada Sep. 91. Enmarcada. 50 x 70 cm
Subasta 0072M Lote 599
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Ray Rolston. Siglo XX. Sin título. Técnica mixta y óleo sobre tela. Firmados y uno fechado 92. Piezas: 2
Subasta 0072M Lote 600
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Remy Martin. Doble Mágnum, Años 50´s. V.S.O.P. Fine Champagne Cognac. Cognac. En columpio de madera y tapón despachador.