Subasta 0061M Lote 326
 Julio 06 2019 11:00
Lámparas de mesa, pareja de complices. Siglo XX. Elaboradas en yeso barnizado monocromático, acabado brillante. Para 1 luz. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0061M Lote 327
 Julio 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo IMPERIO. Elaborado en latón laqueado café y metal dorado. Para 1 luz. Fuste a manera de copa.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0061M Lote 328
 Julio 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal dorado con cristal tubular y pantalla de tela color beige. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 329
 Julio 06 2019 11:00
Pareja de lámparas de mesa.SXX. Elaboradas en antimonio patinado con aplicaciones de cristal cortado con pantallas arpilladas.Pz:2

Subasta 0061M Lote 330
 Julio 06 2019 11:00
Pulsera en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 70.1 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0061M Lote 331
 Julio 06 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 de la firma Tane. Peso: 122.7 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 332
 Julio 06 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 y vermeil de la firma Tane modelo víbora. Peso: 168.7 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 333
 Julio 06 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 66.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 334
 Julio 06 2019 11:00
Gargantilla con geoda en plata .925. Peso: 121.0 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 335
 Julio 06 2019 11:00
Collar en plata .925. Peso: 169.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 336
 Julio 06 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 46.4 g
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 337
 Julio 06 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 111.9 g.

Subasta 0061M Lote 338
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 339
 Julio 06 2019 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 acentos de zafiros. 6 acentos de diamantes. Talla: 6 . Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0061M Lote 340
 Julio 06 2019 11:00
Media churumbela con zafiros en plata paladio. 5 zafiros corte redondo. Talla: 5. Peso: 2.4 g.

Subasta 0061M Lote 341
 Julio 06 2019 11:00
Boligrafo Must de Cartier en acero acabado cepillado. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 342
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0061M Lote 343
 Julio 06 2019 11:00
Tarjetero en plata .925 de los talleres de los ballesteros. Peso: 69.4 g

Subasta 0061M Lote 344
 Julio 06 2019 11:00
Anónimo. San Jorge. México, siglo XX. Óleo sobre lámina de cobre. Marco de madera tallada con motivos lobulados. 29 x 24 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0061M Lote 345
 Julio 06 2019 11:00
Anónimo. La Sagrada Familia. México, siglo XX. Óleo sobre lámina. Marco de madera tallada con veneras en las esquinas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 0061M Lote 346
 Julio 06 2019 11:00
Anónimo. Juan Bautista. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre tela. Con marco de madera. 42 x 28 cm

Subasta 0061M Lote 347
 Julio 06 2019 11:00
Anónimo San Jerónimo. México, siglo XX. Fragmento de pintura al óleo sobre tela. Marco de madera. 26.5 x 20 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0061M Lote 348
 Julio 06 2019 11:00
Lote de imágenes sacras. México, siglo XX. Óleo sobre lámina. Marcos de diferentes diseños e iconografías. Piezas: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000

Subasta 0061M Lote 349
 Julio 06 2019 11:00
Anónimo. Vírgen dolorosa. México, siglo XX. Óleo sobre lámina. Con marco de madera y latón. 16.5x12 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0061M Lote 350
 Julio 06 2019 11:00
Anónimo. Santo Niño de Atocha. México, siglo XX. Óleo sobre lámina. Marco de madera con latón repujado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12