1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0059M Lote 401
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 0059M Lote 402
 Junio 22 2019 11:00
Lote de artículos masculinos. Siglo XX. Consta de: Sombrero Tartán con caja, Borsalino. Talla aproximada: mediana. Pz: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 403
 Junio 22 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. China, siglo XX. Elaborado en porcelana policromada, cloissoné y latón. Decorados con dragones. Pz: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0059M Lote 404
 Junio 22 2019 11:00
Lote mixto. México, siglo XX. Consta de: Licorera con tapa. Elaborada en vidrio con aplicaciones de piel. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 405
 Junio 22 2019 11:00
Par de especieros, reloj digital y lámpara de cuarto. Siglo XXI. Elaborados en metal pulido y acrílico. Piezas: 4
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0059M Lote 406
 Junio 22 2019 11:00
Maleta de viaje. De la marca Louis Vuitton. Serie: V .I. 0921. Elaborada en piel, con interiores de lona. Decorada con monogramas.
Estimado: $ 31,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 407
 Junio 22 2019 11:00
Lote de revistas de subastas. Militaria, antigüedades, APOLLO / SOTHEBY´S / LA GAZETTE DROUOT /HERMANN HISTORICA. Siglo XX. Pz: 44
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 408
 Junio 22 2019 11:00
Buda Hotei con niños. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 0059M Lote 409
 Junio 22 2019 11:00
Lupa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado con lente convexa de cristal. Decorada con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0059M Lote 410
 Junio 22 2019 11:00
Juego de alhajeros. Siglo XX. Elaborados en madera con interiores en textil negro. Diseño de libros con cubierta abatible. Pz: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0059M Lote 411
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 500 to $ 700. Vendido en $500

Subasta 0059M Lote 412
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 0059M Lote 413
 Junio 22 2019 11:00
Escala del Trasatlántico R. M. S. Titanic. Siglo XX. Talla en madera con base. Con aplicaciones de metal laqueado. Escala: 1:337
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0059M Lote 414
 Junio 22 2019 11:00
Globo terráqueo. Siglo XX. Elaborado con incrustaciones de piedras semipreciosas como: malaquita, abulón, jadeíta, pirita y otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0059M Lote 415
 Junio 22 2019 11:00
Brújula para Feng Shui. China, siglo XX. Elaborada en resina con esgrafiados en tinta negra y aplicaciones de metal. Diseño ochavado.

Subasta 0059M Lote 416
 Junio 22 2019 11:00
Bolso XL para dama. Siglo XX, De la marca Burberry. Elaborado en piel color plateada y textil. Con guardapolvo.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 417
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0059M Lote 418
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 0059M Lote 419
 Junio 22 2019 11:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Estilo Pekín. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales sobre fondo morado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 420
 Junio 22 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0059M Lote 421
 Junio 22 2019 11:00
Lote de tapetes. Siglo XX. Consta de: Afganistán. Elaborado en fibras de lana y tapete de oración, anudado a mano. Pzs: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0059M Lote 422
 Junio 22 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos, florales con medallón central.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 423
 Junio 22 2019 11:00
Tapete Temoaya. México, siglo XX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos florales y orgánicos sobre fondo beige.

Subasta 0059M Lote 424
 Junio 22 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Tabriz. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y medallón central.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 0059M Lote 425
 Junio 22 2019 11:00
Anillo con topacio y cuarzos en plata .925. 1 topacio corte oval. 12 cuarzos corte redondo. Talla: 7 1/2. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13