1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0059M Lote 576
 Junio 22 2019 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales y geométricos sobre fondo rosa y beige.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 577
 Junio 22 2019 11:00
Diseño de Jirí Georg Dokoupil. Alemania, siglo XX. Tapete. Estilo Contemporáneo. De la marca Arteppich.Elaborado en fibras de algodón.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 0059M Lote 578
 Junio 22 2019 11:00
Sergio Bustamante. Dama mariposa. Elaborada en cerámica policromada, 15/25. Firmada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 579
 Junio 22 2019 11:00
Sergio Bustamante. Escultura de Quimera. Elaborada en cerámica policromada, 12/100. 70 x 66 x 34 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $21,000

Subasta 0059M Lote 580
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 0059M Lote 581
 Junio 22 2019 11:00
Sabio Oriental. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles esgrafiados y entintados. Con base de madera. 15.5 cm de altura.

Subasta 0059M Lote 582
 Junio 22 2019 11:00
Guan Yin. Hong Kong, siglo XX. Elaborada en cerámica vidriada. Decorada con flores de loto y lirios.

Subasta 0059M Lote 583
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 0059M Lote 584
 Junio 22 2019 11:00
Paloma. México, siglo XX. Elaborada en ónix veteado, sobre base. 41.5 cm de altura.
Estimado: $ 500 to $ 700. No vendido

Subasta 0059M Lote 585
 Junio 22 2019 11:00
LUIS ESPIRIDIÓN Par de esculturas de senos. Elaborados en resina,S/IMP Firmados y fechados 2005. 12 x 17 de diámetro. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 586
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 587
 Junio 22 2019 11:00
Juego de portavasos y violetero. Estados Unidos,siglo XX. Elaborado en metal plateado Derby y otro. Decorados con motivos florales.Pz:7
Estimado: $ 900 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 588
 Junio 22 2019 11:00
Ignacio Castañeda. Sin título. Tallada en ónix. Firmada y fechada 1981.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 589
 Junio 22 2019 11:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN. Par de personajes. Óleo sobre ayate adherido a fibracel. Firmados. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 590
 Junio 22 2019 11:00
Firmado Salvador Mestre. Sin título. Técnica mixta sobre rígido. 78 x 53 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 591
 Junio 22 2019 11:00
Firmados Luis Sahagún Siglo XX. Bocetos. Carbón sobre papel. Firmadas. Enmarcadas. Piezas: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 592
 Junio 22 2019 11:00
RAÚL ANGUIANO, Plañideras. Serigrafía, E/E. Firmada y fechada 91. 23 x 18 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0059M Lote 593
 Junio 22 2019 11:00
LEOBARDO HUERTA. Sin título. Grabado, 6/20. Firmado y fechado 13. 15 x 23 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 594
 Junio 22 2019 11:00
RENÉ FREIRE. Amanecer. Grabado, monotipo, 1/1. Firmado y fechado MMXIV. 39 x 65 cm

Subasta 0059M Lote 595
 Junio 22 2019 11:00
Juan Matta. Rostro femenino. Técnica Mixta. Firmada y fechada 17. Enmarcada. 22 x 15 cm

Subasta 0059M Lote 596
 Junio 22 2019 11:00
José Frau. Dama con vestido amarillo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 55. Enmarcado. 120 x 89 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0059M Lote 597
 Junio 22 2019 11:00
Eloy Tarcisio López Cortés. Sin título. Grabado, 22/30 Firmado y fechado 10. 40 x 30 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 598
 Junio 22 2019 11:00
Gobelino con faisán. Origen europeo. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0059M Lote 599
 Junio 22 2019 11:00
Gobelino. Francia, siglo XX. De la marca Point de LHaullin. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con paisaje medieval.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 0059M Lote 600
 Junio 22 2019 11:00
Fernand Léger. Portada de Cahiers d Art, 1949. Pochoir. Firmado en plancha. Impreso y publicado por Cahiers dArt, en el volumen 2.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13