Subasta 0057M Lote 402
 Junio 08 2019 11:00
Marc Chagall. Le cirque verte. Firmada en plancha. Litografía, 41/500. 79 x 57.5 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 403
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 404
 Junio 08 2019 11:00
Joan Miró. Lété (Summer), 1938, Litografía sin número de tiraje. Firmada en plancha. 35 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 405
 Junio 08 2019 11:00
Marc Chagall. Sin título. Litografía sin tiraje. Firmada en plancha. 35 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0057M Lote 406
 Junio 08 2019 11:00
Paul Klee. Sommeil dhiver (Winters sleep), de la serie The four seasons, 1938 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje.

Subasta 0057M Lote 407
 Junio 08 2019 11:00
Clutch - cartera de mano. De la marca Pineda Covalin. Elaborada en piel y seda. Decorada con motivos florales. Con guardapolvo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 408
 Junio 08 2019 11:00
Lote de bolsos para dama. Siglo XX. De las marcas Coccinelle y Michael Kors. Elaborados en piel y textil. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0057M Lote 409
 Junio 08 2019 11:00
Colección de abanicos. Siglo XX. Estructuras de madera, resina y otros. Decorados con motivos florales y florales. Piezas: 7
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0057M Lote 410
 Junio 08 2019 11:00
Los siete dioses de la fortuna y el barco takarabune. Japón, siglo XX.Elaborado metal dorado y plateado.Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 411
 Junio 08 2019 11:00
Columna pedestal-alhajero. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en madera. Diseño ochavado. 8 Cajones con perillas de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 412
 Junio 08 2019 11:00
Juego de piezas para ajedrez. Siglo XX. Fundiciones en bronce, acabado brillante y mate. 8 cm de altura (mayores).Piezas: 32
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 413
 Junio 08 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Inglaterra, Ca. 1959. Elaborados en porcelana Royal Doulton acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 414
 Junio 08 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Inglaterra, Ca. 1959. Elaborados en porcelana Royal Doulton acabado brillante. Dama y Caballero.Pzs: 2

Subasta 0057M Lote 415
 Junio 08 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Origen oriental. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborado en cerámica. Con esmalte dorado, relieve, bajo relieve.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $20,000

Subasta 0057M Lote 416
 Junio 08 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental, siglo XX. Diseño abombado. Elaborado en cerámica policromada acabado brillante. Decorado con personajes.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0057M Lote 417
 Junio 08 2019 11:00
Servicio de vajilla. Alemania, Ca. 1946. Elaborada en porcelana Bavaria Hutschenreuther acabado brillante. Piezas: 109

Subasta 0057M Lote 418
 Junio 08 2019 11:00
Servicio de vajilla. Inglaterra,SXX. Elaborado en porcelana Royal Doulton acabado brillante con motivos en esmalte brillante.Pz: 68
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 419
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 420
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 421
 Junio 08 2019 11:00
Floreros. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal Overlay verde. 14.5 cm de altura c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 422
 Junio 08 2019 11:00
Juego de floreros. Polonia, siglo XX. Modelo Enzo. Elaborados en cristal, hecho a mano en color beige degradado. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 423
 Junio 08 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal murano de colores. Diseños orgánicos y animales. Pzs: 7

Subasta 0057M Lote 424
 Junio 08 2019 11:00
Centro de mesa. México, siglo XX. Elaborado en cristal Kristaluxus color azul. Diseño orgánico. 13 x 30 x 30 cm

Subasta 0057M Lote 425
 Junio 08 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14K de la firma Bizzarro. 10 acentos de diamantes. Talla: 4 1/2. Peso: 2.3 g.

Subasta 0057M Lote 426
 Junio 08 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14K de la firma Bizzarro. 30 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12