Subasta 0057M Lote 377
 Junio 08 2019 11:00
Ludwig Mies van der Rohe para Knoll International. Años 70. Silla BARCELONA. Estructura de acero cromado. Con tapicería capitonada.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 378
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $6,000

Subasta 0057M Lote 379
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 380
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0057M Lote 381
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0057M Lote 382
 Junio 08 2019 11:00
Arturo Pani. Consola. México, años 50. Elaborado en hierro laqueado en color crema, con aplicaciones de bronce y cubierta de luna.

Subasta 0057M Lote 383
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 384
 Junio 08 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. De la marca Alfonso Marina. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 385
 Junio 08 2019 11:00
Sillón Porto.Estructura de madera.Con respado y asiento de piel con correajes traseros ajustables.Publicada en el libro Silla Mexicana.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 386
 Junio 08 2019 11:00
Réplica de sillón Gerrit Rietveld Siglo XX. Diseño cubo de Rubik. Estructura de madera tallada policromada. Respaldo cerrado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 387
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,700

Subasta 0057M Lote 388
 Junio 08 2019 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo cerrado y asiento acojinado en textil ajedrezado color beige.

Subasta 0057M Lote 389
 Junio 08 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería color azul. Soportes curvos, asiento acojinado y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0057M Lote 390
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 391
 Junio 08 2019 11:00
Reloj de pared. Alemania, siglo XX. De la marca Junghans. Estructura de madera. Mecanismo de cuerda y péndulo. Puerta abatible frontal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0057M Lote 392
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 393
 Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de platos decorativos y ceniceros. México, Francia, otros, siglo XX. Elaborados en porcelana, semiporcelana y laca.Pzs: 24
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 394
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 395
 Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de repografías. Siglo XX. Grabados e impresiones sobre papel. Consta de: Nova Hispania et Nova Galicia; Nova Totivs.Pzs:5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 396
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0057M Lote 397
 Junio 08 2019 11:00
Joan Miró. Miró Cartones, 1959-1965, Litografía sin número de tiraje. Sin firma. Enmarcado. 47.5 x 59.5 cm

Subasta 0057M Lote 398
 Junio 08 2019 11:00
George Rouault. Coverture I y II, 1938. Firmadas en plancha. Litografías sin número de tiraje. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 399
 Junio 08 2019 11:00
SALVADOR DALÍ, Calderón de la Barca, de la carpeta La vida es sueño, 1975, Firmado a lápiz. Grabado al aguafuerte, E. A., 35.5 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0057M Lote 400
 Junio 08 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado y fechado 16. Grabado al aguatinta P / A, Impresos en el Taller de Gráfica Mexicana.

Subasta 0057M Lote 401
 Junio 08 2019 11:00
Josep Guinovart (Barcelona, España, 1927 - Barcelona, España, 2007) Ámsterdam N° 2 Litografía H. C. Firmada y fechada 76.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12