Subasta 0057M Lote 577
 Junio 08 2019 11:00
Canasta. Inglaterra, siglo XX. Elaborada en plata Ley 0.500. sellado León perfil derecho y B. Motivos calados.Peso: 70 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0057M Lote 578
 Junio 08 2019 11:00
Botanero. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado SANBORNS. Diseño elíptico. Peso: 149 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,400

Subasta 0057M Lote 579
 Junio 08 2019 11:00
Par de portacirios. Siglo XX. Fundiciónes en bronce. Fuste compuesto con base ochavada. 39 cm de altura c/u.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0057M Lote 580
 Junio 08 2019 11:00
Basin. Siglo XX. Elaborado en plata baja. Diseño abombado con asa. 12 x 22 cm de diámetro. Peso: 998 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 581
 Junio 08 2019 11:00
Diego Matthai Ajedrez. Elaborado en acero cromado y pulido. Diseños geométricos. Firmado. Piezas: 33
Estimado: $ 30,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 582
 Junio 08 2019 11:00
Teódulo Rómulo. Chat dan i lan. Grabado, E/A. Firmado y fechado 74. Enmarcado. 24 x 39 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0057M Lote 583
 Junio 08 2019 11:00
Paul del Río Canales. Extraño Lazarillo. Serigrafía, 97/150 Firmada. Sin enmarcar.

Subasta 0057M Lote 584
 Junio 08 2019 11:00
Tomás Pineda Matus. El toro rabón. Grabado, 22/60. Firmado y fechado 16. Enmarcado. 39 x 47 cm

Subasta 0057M Lote 585
 Junio 08 2019 11:00
Carlos Aguirre Pangburn. Sin título. Serigrafía H / C Firmada y fechada 87. Con sello de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 586
 Junio 08 2019 11:00
Gisela Romero. Descanso en Caraballeda. Serigrafía 191/250. Firmada y fechada 88. Sin enmarcar. Detalles de conservación. 59 x 59 cm.

Subasta 0057M Lote 587
 Junio 08 2019 11:00
Urrabieta - Belvedere, Augusto de - Valdivieso. Historia de la Marina Real Española. Litografías a color. Madrid, 1854 - 1856. Pzas: 9
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 588
 Junio 08 2019 11:00
Paul del Río Canales. Serenata Serigrafía, 218/250 Firmada. Sin enmarcar.

Subasta 0057M Lote 589
 Junio 08 2019 11:00
Victor Gutiérrez . Mujer con fondo azul. Serigrafía 39/150. Firmada. Enmarcada. Detalles de conservación. 75 x 55 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 590
 Junio 08 2019 11:00
Raúl Anguiano. Personajes Prehistóricos. Reprografía, E/E. Firmada. Enmarcada. 38 x 50 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 591
 Junio 08 2019 11:00
Saúl Kaminer. Amor lejano. Litografía 35/ 150. Firmada y fechada París 94. Con sello de agua de Atelier.

Subasta 0057M Lote 592
 Junio 08 2019 11:00
María Luisa Manassero. a) Mujeres y gatos 26/150 y b) Curso básico de tango - se para: salida 5/150. Firmadas. Serigrafías. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 593
 Junio 08 2019 11:00
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Estilo Kilim. Tejido industrial en fibras de lana. Decorada con motivos orgánicos y geométricos.

Subasta 0057M Lote 594
 Junio 08 2019 11:00
Par de tapetes. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con medallón central sobre fondo gris.Pzs:2

Subasta 0057M Lote 595
 Junio 08 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón. Decorado con enramadas florales en colores rosa, verde y naranja.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 596
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 597
 Junio 08 2019 11:00
Neiman´s. Etiqueta azul. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 12
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 598
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0057M Lote 599
 Junio 08 2019 11:00
Courvoisier. Cour Imperiale. Cognac Francia. De los años 60s y con recubrimiento de hoja de oro en la botella.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0057M Lote 600
 Junio 08 2019 11:00
Courvoisier. Cour Imperiale.Coganac. Francia. De los años 60s y con recubrimiento de hoja de oro en la botella.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido