Subasta 0057M Lote 301
 Junio 08 2019 11:00
Candelabro. Alemania, años 30. Elaborado en cerámica Carstens Uffrecht, acabado brillante. Para dos luces. Decorado con acantos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0057M Lote 302
 Junio 08 2019 11:00
Servicio de té. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana color naranja acabado brillante. Decorado con motivos florales. Pzs: 13
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 303
 Junio 08 2019 11:00
Lote de platos decorativos. México, Alemania, Japón y otros, siglo XX. Elaborados en porcelana acabado brillante. Piezas: 14
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 304
 Junio 08 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental, siglo XX. Elaborado en porcelana con detalles en azul cobalto. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 305
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 306
 Junio 08 2019 11:00
Par de damas en vestido de noche. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró acabado brillante. 20 cm de altura c/u.

Subasta 0057M Lote 307
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 308
 Junio 08 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Estados Unidos, siglo XX. 2 Elaborados en cristal opalino Westmoreland y otros sin marcado. Piezas: 9
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 309
 Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Canada, otros. Siglo XX. Elaborados en cristal y hueso con aplicación de resina. Pzs: 7
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 310
 Junio 08 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y prensado. Consta de: Par de floreros y 3 ceniceros. Piezas: 5

Subasta 0057M Lote 311
 Junio 08 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y cristal facetado transparente con detalles en esmalte dorado. Pzs: 40
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0057M Lote 312
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 313
 Junio 08 2019 11:00
Lote de cristalería. Checoslovaquia, Bélgica, otros,SXX. Elaborados en cristal de bohemia azul, Val St. Lambert amarillo, otros.Pz: 7
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 314
 Junio 08 2019 11:00
Olegario Hernández Ramírez. Xan Xain. Serigrafía, 2/20 Firmada y fechada 2013. Con sello del taller. Con dedicatoria. 25 x 35 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 315
 Junio 08 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con camarones. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 72 x 57 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0057M Lote 316
 Junio 08 2019 11:00
Manuel Felguérez. Sin título, de la carpeta Diferencia y Continuidad. Firmada con sello. Serigrafía sin tiraje. Enmarcada. 30 x 33 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0057M Lote 317
 Junio 08 2019 11:00
Vlady Kibálchich. El ensueño. Buril sobre papel algodón, 21.31 Firmado y fechado 81. Con dedicatoria.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 318
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 319
 Junio 08 2019 11:00
Jorge Herrera. Sin título. Acrilíco sobre papel. Firmado y fechado 2017. Con certificado de autenticidad del artista.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0057M Lote 320
 Junio 08 2019 11:00
Jesús Águila Herrera. Sin título. Acuarela sobre fibracel. Firmada. Enmarcada. 23 x 32 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 321
 Junio 08 2019 11:00
Pilar Calvo. Retrato femenino. Óleo sobre yute. Firmado. 50 x 36 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 322
 Junio 08 2019 11:00
Firmado Ángel Soto. Vista de calle del África del Norte. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1946. Con dedicatoria. 25 x 20 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0057M Lote 323
 Junio 08 2019 11:00
Firmado Armando Talavera (México, siglo XX) Óleos sobre tela. 1 Firmado y fechado 92. 60 x 100 cm (mayor) Piezas: 2

Subasta 0057M Lote 324
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 325
 Junio 08 2019 11:00
Puri Yañez. Sin título. Óleo sobre fibracel. Firmado. 27 x 37 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12