Subasta 0056M Lote 501
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 502
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Carlos Mérida. Sin título, de la carpeta Cielos lumínicos, 1979. Serigrafía, 43/100 Firmada y fechada 1941 en plancha.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 503
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Vicente Rojo. Sin título. Serigrafía, 73/100. Firmado y fechado 98. Enmarcado. 43 x 43 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 504
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Carmen Parra. El taco de chapulin. Serigrafía, 195/300. Firmada. Enmarcada. 28 x 29 cm
Subasta 0056M Lote 505
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Serigrafía, 8/30 Dítptico. Firmada. Enmarcada. 21 x 65 cm
Subasta 0056M Lote 506
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
León Belaunzarán. Sin título. Serigrafía, 94/200. Firmada. Sin enmarcar. 60 x 74 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 507
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Jim Hill. Santa Fe Market. Serigrafía, 165/200. Firmada. Sin enmarcar. 69 x 100 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0056M Lote 508
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 0056M Lote 509
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0056M Lote 510
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 511
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Bolso para dama. Siglo XX. De la marca Chanel. Elaborada en piel color negro acabado capitonado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 512
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Bolso XL para dama. Siglo XX. De la marca Chanel. Elaborada en piel color café con interior textil.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 513
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Bicicleta a escala. México, siglo XX. Elabora en latón, aluminio, madera laqueada, resina y acero. Escala: 1:6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500
Subasta 0056M Lote 514
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Bicicleta a escala. México, siglo XX. Elabora en latón, aluminio y acero, con capelo de vidrio y base de madera. Escala: 1:6.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 0056M Lote 515
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Guan Yin de la fertilidad. China, siglo XX. Talla en marfil. Con marcado inferior. 26.5 cm de altura.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 516
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Jardinera. Siglo XX. Estilo cantones. Elaborada en cerámica laqueada en color dorado con soporte de ecero tubular decorada con roleos.
Subasta 0056M Lote 517
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0056M Lote 518
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,300
Subasta 0056M Lote 519
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Subasta 0056M Lote 520
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Subasta 0056M Lote 521
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, orgánicos y florales.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 0056M Lote 522
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 523
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de tapetes. Pakistán,SXX. Estilo Bokhara. Diseño rectangular. Decoradas con motivos geométricos sobre fondo beige y café.Pz: 3
Subasta 0056M Lote 524
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0056M Lote 525
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Águstin Lazo. Sin título. Firmada. Acuarela sobre papel. 33.5 x 24.5 cm
Estimado: $ 16,500 to $ 20,000. No vendido