Subasta 0056M Lote 451
 Junio 01 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE EUROPEO.a) La Colección de Armand Hammer / Pinturas Maestras de los Museos Estatales de Hermitage y Ruso. Pzs:
Estimado: $ 500 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 452
 Junio 01 2019 11:00
LIBRO POEMA ESCRITO POR: Alighieri, Dante. La Divina Comedia. Milano: Fratelli Treves, 1908.

Subasta 0056M Lote 453
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 454
 Junio 01 2019 11:00
LOTE DE LIBROS, ARTE Y RELIGIÓN. Castiglioni, Carlo - Saba, Agostino / Huyghe, René. Historia de los Papas / El Arte y el Hombre.Pzs 5

Subasta 0056M Lote 455
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0056M Lote 456
 Junio 01 2019 11:00
Nieto Peña, Roque (Editor). México en la Mano. Guía para el Comercio, la Industria y el Turismo. México, 1950.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 457
 Junio 01 2019 11:00
Dossier de la Asociación del Fútbol Argentino. Argentina. Para el Mundial de México 1986 en el cúal viene algo de la historia de la AFA
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0056M Lote 458
 Junio 01 2019 11:00
Lote de monedas. Consta de: Moneda de plata del El Cazador. Valor de 2 reales. Siglo XVIII. Moneda de plata. Valor de 8 reales.Pz:2

Subasta 0056M Lote 459
 Junio 01 2019 11:00
Lote de alhajeros. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. uno sellado Villa. Peso total aproximado: 228 g.Pzs:2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0056M Lote 460
 Junio 01 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. sellado VILLA y otro. Peso total: 1253 g.Pz:3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 0056M Lote 461
 Junio 01 2019 11:00
Aguamanil. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellado VILLA. Consta de: depósito y jarra. Peso: 1261 g. Piezas:2
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0056M Lote 462
 Junio 01 2019 11:00
Par de Candelabros. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, sellado Heather. Peso total aproximado: 2700 g
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 0056M Lote 463
 Junio 01 2019 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal inoxidable y cromado, con detalles dorados. Decorados con prensados.Piezas: 84
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 464
 Junio 01 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Francia,SXX. Elaborados en metal plateado Christofle. Modelo Capricorne. Decorados con prensados boleados.Pz:47
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 465
 Junio 01 2019 11:00
Siddhartha. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio y resina, decorado con esmalte dorado y simulantes en base cuadrangular.

Subasta 0056M Lote 466
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 467
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 468
 Junio 01 2019 11:00
Cabeza de Siddhartha. Siglo XX. Talla en madera ebonizada con detalles esgrafiados y esmalte dorado con base semicircular.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 469
 Junio 01 2019 11:00
Rostro de Siddhartha. Siglo XX. Elaborado en resina esmaltada color plateado. Con base de madera.

Subasta 0056M Lote 470
 Junio 01 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Origen oriental,SXX. Tallas en marfil esgrafiado. Personajes masculinos. Con marcados en el anverso.Pz: 4
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 471
 Junio 01 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Origen oriental, siglo XX. Tallas en marfil esgrafiado. Con marcados en el anverso.Piezas: 4

Subasta 0056M Lote 472
 Junio 01 2019 11:00
Hipopótamo y snuff bottle. Siglo XX. Elaborado en lapizlázuli y talla en hueso con esgrafiados en tinta negra. Piezas: 2

Subasta 0056M Lote 473
 Junio 01 2019 11:00
Elefante. Origen oriental, siglo XX. Talla en marfil esgrafiado con detalles en tinta negra. 10 cm de longitud.

Subasta 0056M Lote 474
 Junio 01 2019 11:00
Pareja Oriental. Siglo XX. Tallas en marfil con detalles esgrafiados en tinta. 13 cm de altura mayor. Piezas: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 475
 Junio 01 2019 11:00
Pareja Oriental. Siglo XX. Tallas en marfil con bases de madera. 10 cm de altura (mayor). Piezas: 2

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12