Subasta 0056M Lote 401
 Junio 01 2019 11:00
Clutch purse (bolso de mano). Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborado en piel color café. Con gofrado vegetal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0056M Lote 402
 Junio 01 2019 11:00
Monster Truck 4WD radiocontrol con propulsión a gasolina. Japón, siglo XX. De la marca Kyosho. Estructura metálica. Escala: 1:8
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0056M Lote 403
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0056M Lote 404
 Junio 01 2019 11:00
Máscara, danza del caimán y el pescado. Sierra de Guerrero, siglo XX. Elaborada en madera policromada, con cuernos de venado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 405
 Junio 01 2019 11:00
Albúm fotográfico. México, principios siglo XX. Encuadernado en cuero gofrado con aplicaciones de metal dorado. 24 Impresiones.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 406
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0056M Lote 407
 Junio 01 2019 11:00
Tapete. Oaxaca, siglo XX. Diseño de Nelson Pérez. Elaborado en lana teñida con grana cochinilla. Decorada con líneas paralelas.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0056M Lote 408
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0056M Lote 409
 Junio 01 2019 11:00
Tapete. Origen Oriental, siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos, florales y vegetales.

Subasta 0056M Lote 410
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 411
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 412
 Junio 01 2019 11:00
Besserat de Bellefon. Cosecha 1966. Brut. Reims. Piezas: 2.

Subasta 0056M Lote 413
 Junio 01 2019 11:00
Château Contemerle. Cosecha 1982. Haut - Médoc. Nivel: en el cuello.

Subasta 0056M Lote 414
 Junio 01 2019 11:00
Vinos Tintos y Blancos de Hungria, España, México, Italia y Alemania. Total de piezas: 11.
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido

Subasta 0056M Lote 415
 Junio 01 2019 11:00
Vinos Tintos y Espumoso. Luigi Bosca. Reserve 1993. Argentina. Nivel: llenado alto. Hernández del Castillo. Reserva 1993. Rioja.Pzs:3
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0056M Lote 416
 Junio 01 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en vidrio café y cristal transparente. Consta de: 4 cuencos, 2 portavelas y cenicero.Pzs: 7
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0056M Lote 417
 Junio 01 2019 11:00
Frutero. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en cristal transparente Tiffany & Co. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0056M Lote 418
 Junio 01 2019 11:00
Oleg Cassini. Depósito. Siglo XX. Elaborado en cristal facetado. Firmado. En estuche. 5 x 11 cm de diámetro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0056M Lote 419
 Junio 01 2019 11:00
Juego de portavelas. Siglo XX. Elaborados en vidrio color verde, rojo y transparente. 5 x 10.5 cm de diámetro. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0056M Lote 420
 Junio 01 2019 11:00
Lote de candelabros. Alemania e Irlanda, siglo XX. Elaborado en cristal Köstlich y Shannon. Diseñado con facetados geométricos. Pzs: 2

Subasta 0056M Lote 421
 Junio 01 2019 11:00
Florero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Decorado con motivos florales en bajo relieve. Marcado inferior.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 422
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 423
 Junio 01 2019 11:00
Lote de jarrones. Siglo XX. Diseño elíptico. Elaborados en resina con vinil simulante a piel de avestruz. Piezas: 2

Subasta 0056M Lote 424
 Junio 01 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cerámica esmaltada en color blanco acabado gress. Diseño ovoidal. Decorado con esténcil orgánico.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0056M Lote 425
 Junio 01 2019 11:00
Reloj Concord Saratoga. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 23 mm. Carátula color beige. Pulso piel.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12