Subasta 0054M Lote 301
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio prensado. Piezas: 3
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 0054M Lote 302
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia e Italia, siglo XX. Elaborados en cristal tipo Lalique, murano y Sévres opaco. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500

Subasta 0054M Lote 303
 Mayo 18 2019 11:00
Florero y cenicero. Bélgica y Checoslovaquia,SXX. Elaborados en cristal transparente Val Saint Lambert y cristal de bohemia rojo.Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 304
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de centros de mesa y jarrón. Italia,S.XX. Elaborados en cerámica vidriada verde y en azul cobalto con filos en esmalte dorado.Pz:4

Subasta 0054M Lote 305
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0054M Lote 306
 Mayo 18 2019 11:00
Pescador tejiendo su red. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, acabado gress. Diseño de Fiorenzo Meneghetti.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 307
 Mayo 18 2019 11:00
Juego de platones de servicio y tazones. Alemania, siglo XX. En porcelana Schaggenwald. Distribuido por Casa Boker. Piezas: 8

Subasta 0054M Lote 308
 Mayo 18 2019 11:00
Sopera y platón. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca Royal Worcester y David Johnston Bordeaux. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0054M Lote 309
 Mayo 18 2019 11:00
Ignacio Guevara De la Serie Bodegones. Impresiones digitales. Enmarcadas. Consta de: Maíz y calabazas. Ajos y cebolla, otro. Pzs: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0054M Lote 310
 Mayo 18 2019 11:00
Ignacio Guevara. De la Serie Bodegones. Impresiones digitales. Enmarcadas. Consta de: Tlacoyo y hueso de mamey, otro.Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 311
 Mayo 18 2019 11:00
Ignacio Guevara De la Serie Bodegones. Impresiones digitales. Enmarcadas. Consta de: Manzanas y tetera, Flores y naranjas. Pzs: 2

Subasta 0054M Lote 312
 Mayo 18 2019 11:00
Ignacio Guevara. De la Serie Bodegones. Impresiones digitales. Enmarcadas. Consta de: Uvas y peras en madera, otro. Piezas: 2

Subasta 0054M Lote 313
 Mayo 18 2019 11:00
Gilberto Almeida. Iglesia en paisaje montañoso. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado. 159 x 119 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 314
 Mayo 18 2019 11:00
Eduardo Crisanto. Siglo XX. Paisaje con volcanes. Óleo sobre lienzo. Firmado. Enmarcado en madera con acabado de hoja de oro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 315
 Mayo 18 2019 11:00
Isidro Martínez Colín (México, 1941-) Paisaje Mexicano. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 316
 Mayo 18 2019 11:00
Firmado S. Cánovas. Paisaje boscoso. Acuarela y acrílico sobre papel algodón. Enmarcado. 12 x 18 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0054M Lote 317
 Mayo 18 2019 11:00
Félix Parra (México, 1845-1919) Morelia Óleo sobre cartón. Firmado y fechado 1916. 34 x 42 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 318
 Mayo 18 2019 11:00
Firma no identificada. Húsar a caballo. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78 x 59 cm

Subasta 0054M Lote 319
 Mayo 18 2019 11:00
Firma no identificada. Esquina parisina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 39 x 45 cm

Subasta 0054M Lote 320
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 0054M Lote 321
 Mayo 18 2019 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. Vista de paisaje con campesinos. Óleo sobre lienzo. Enmarcado en madera tallada. 6 x 8.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 322
 Mayo 18 2019 11:00
Anónimo. Muerto en duelo. Óleo sobre lienzo. Enmarcado. 28 x 44 cm.

Subasta 0054M Lote 324
 Mayo 18 2019 11:00
Jean Poulain. Elefantes. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 44.Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0054M Lote 325
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 326
 Mayo 18 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa (Sierra Hermosa, Zac., 1945 - ) Fukuhara. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 80. Enmarcado.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12