Subasta 0054M Lote 452
 Mayo 18 2019 11:00
W. Zagaio (Siglo XX) Graffité III. Grabado, 150/250 Firmado. Enmarcado. 89 x 59 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0054M Lote 453
 Mayo 18 2019 11:00
Albert Rafols Casamada (México, siglo XX) Sin título. Serigrafía, 48/75 Firmado. Enmarcado. 22 x 17 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0054M Lote 454
 Mayo 18 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Minerva. Serigrafía, 7/175. Firmada. Enmarcada. 19.5 x 31 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 455
 Mayo 18 2019 11:00
Julia López. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmado. Sin enmarcar. 60 x 80 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0054M Lote 456
 Mayo 18 2019 11:00
Carmen Parra. Árcangel Miguel. Serigrafía, P/T. Firmada. Sin enmarcar. 57 x 45 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 0054M Lote 457
 Mayo 18 2019 11:00
Leonel Maciel. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada y fechada 2002.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 458
 Mayo 18 2019 11:00
Nunik Sauret. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada y fechada 2001.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 459
 Mayo 18 2019 11:00
Adolfo Mexiac. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada y fechada 2001.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 460
 Mayo 18 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada.

Subasta 0054M Lote 461
 Mayo 18 2019 11:00
Land Rover Santana Pick Up 110 año 1969 Esta camioneta fue restaurada minusiosamente con terminados de primerera calidad.
Estimado: $ 695,000 to $ 1,100,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 462
 Mayo 18 2019 11:00
BMW 3.0 SC 1973 Fueron construidos 4, 433 de 1971 a 1974 Este automóvil proviene de un coleccionista y se revalua cada año.
Estimado: $ 795,000 to $ 1,200,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 463
 Mayo 18 2019 11:00
a) Varios Autores. Los Mexicanos Pintados por Sí Mismos. Tipos y Costumbres Nacionales. México: Miguel Ángel Porrúa, 2011.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0054M Lote 464
 Mayo 18 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE Y PINTURA. Mi Sueño de Florencia / Josele T. Cesarman / Francisco Eppens / El escultor Manuel Vilar. Pzs: 4.
Estimado: $ 700 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 0054M Lote 465
 Mayo 18 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: ARTE Y CIUDAD DE MÉXICO. Acuarelas y Lotografías / El Otro Occidente / El Pochteca Moderno / El Arte Plumario en México
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0054M Lote 466
 Mayo 18 2019 11:00
LIBROS DE ARTE MEXICANO. Mario Rangel / Jorge González Camarena en la Plástica Mexicana / Arte Contemporáneo de México. Entre otros.
Estimado: $ 1,600 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0054M Lote 467
 Mayo 18 2019 11:00
LOTE DE LIBROS.
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido

Subasta 0054M Lote 468
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de artículos de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diseños hexagonales, ochavados y ovales, otros. Pzs: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0054M Lote 469
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 470
 Mayo 18 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en bronce y cristales facetados.Para 5 luces. Con fuste tubular compuesto,decorada con estriados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0054M Lote 471
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 472
 Mayo 18 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio a manera de buhó con aplicación de ónix y pantallas de cristal ahumado. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0054M Lote 473
 Mayo 18 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Turco. Elaborada en metal cromado con aplicaciones de cabujones de resina color rojo. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0054M Lote 474
 Mayo 18 2019 11:00
Eero Saarinen para Knoll Internacional. Años 60. Juego de sillas ejecutivas. Estructuras de metal cromado. Respaldos color guinda.Pzs:6
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0054M Lote 475
 Mayo 18 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Mesa de la firma Alfonso Marina. Consta de: 8 mesas, 4 sillones y mesa.Pzs:13
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 476
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12