Subasta 0054M Lote 327
 Mayo 18 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Ahora que tu caricia es la palabra [...]. Técnica mixta sobre papel. Firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 328
 Mayo 18 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Boceto de perfil. Tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0054M Lote 329
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de obras pictóricas.S.XX. Acrílico y óleo/tela Bouquet en maceta de talavera. Monolitos, firmado DJD. Pzs: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0054M Lote 330
 Mayo 18 2019 11:00
Prendedor con zafiros y sintéticos en plata .925. 17 zafiro corte oval. Peso: 8.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 331
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con rubí y sintéticos en plata .925. 1 rubí corte oval 1.00ct. Talla: 6. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0054M Lote 332
 Mayo 18 2019 11:00
Prendedor con sintéticos en plata .925. Diseño mariposa. Peso: 14.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0054M Lote 333
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0054M Lote 334
 Mayo 18 2019 11:00
Collar con aventurina y perla plata .925. 18 perlas de río. Peso: 7.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0054M Lote 335
 Mayo 18 2019 11:00
Collar y pendiente con rubí en plata .925. 1 cabujñon de rubí 2.00ct. Peso: 3.0 g.

Subasta 0054M Lote 336
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con rubíes en plata .925. 1 rubíes corte cabujón 1.00ct. Talla: 8. Peso: 3.9 g.

Subasta 0054M Lote 337
 Mayo 18 2019 11:00
Par aretes con rubíes en plata .925. 3 rubíes corte cabujón 3.00ct. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0054M Lote 338
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con esmeraldas en plata .925. Talla: 8. Peso: 6.8 g.

Subasta 0054M Lote 339
 Mayo 18 2019 11:00
Collar y pendiente con saborita y sintéticos en plata .925. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 340
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con saborita y sintéticos en plata .925. Talla: 7 1/2. Peso: 6.4 g.

Subasta 0054M Lote 341
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con tanzanitas y rubíes en plata .925. 31 tanzanitas corte redondo. 26 rubíes corte redondo. Talla: 8. Peso: 5.5 g.

Subasta 0054M Lote 342
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con opalo y rubíes en plata .925. 1 cabujón de opalo 0.50ct. 33 rubíes corte redondo. Talla: 6. Peso: 4.3 g.

Subasta 0054M Lote 343
 Mayo 18 2019 11:00
Par de aretes con zafiros y sintéticos en plata .924. . 8 zafiros corte oval. Peso: 3.8 g.

Subasta 0054M Lote 344
 Mayo 18 2019 11:00
Malina Gallac. La ventana. Grabado 114 / 120. Firmado y fechado 1989. 49 x 68 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 345
 Mayo 18 2019 11:00
Consuelo Méndez. Tengo de ti la herida caminandome en la noche. Grabado 114 / 120. Firmado y fechado 1989.48 x 24.5 cm

Subasta 0054M Lote 346
 Mayo 18 2019 11:00
Álvaro Santiago. Personajes fantásticos Grabado sobre papel algodón, P/A. Firmado y fechado 90. Enmarcado.

Subasta 0054M Lote 347
 Mayo 18 2019 11:00
Napoleon Potyguara Lazzarotto. Serigrafía l 35/100. Firmada y fechada 74. Enmarcada. 42 x 38 cm. Detalles de conservación
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0054M Lote 348
 Mayo 18 2019 11:00
Francisco Toledo. Cangrejo. Grabado, P/T. Firmado. 17 cm de diámetro. Enmarcado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 349
 Mayo 18 2019 11:00
Jan Hendrix y Martha Hellion. De la carpeta: Las Piedras Ilustres. Serigrafía. Firmadas y fechadas 84, 70/100. Pzs: 10.

Subasta 0054M Lote 350
 Mayo 18 2019 11:00
Gilberto Aceves Navarro. Grabados al aguafuerte. Firmados. Enmarcados. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 351
 Mayo 18 2019 11:00

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12