Subasta 0054M Lote 577
 Mayo 18 2019 11:00
Juego de sillas y sillones. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaboradas en madera tallada con bejuco entretejido. Piezas: 7
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 0054M Lote 578
 Mayo 18 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular y soportes tipo garra.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0054M Lote 579
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0054M Lote 580
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0054M Lote 581
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0054M Lote 582
 Mayo 18 2019 11:00
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada laqueada. Consta de: Par de mesas auxiliares y mesa de centro.Pzs:3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0054M Lote 583
 Mayo 18 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería acojinada en textil color blanco. Consta de: Par de loveseats y sofá. Pzs:3
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0054M Lote 584
 Mayo 18 2019 11:00
Comedor. Mediados del siglo XX. Elaborado en madera tallada. Mesa. Cubierta rectangular con recubrimiento y 10 sillas. Pzs: 11
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 585
 Mayo 18 2019 11:00
Buffet. Mediados del siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular con cubierta protectora de resina.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 586
 Mayo 18 2019 11:00
Mesa - consola. Estados Unidos, mediados del siglo XX. Estilo Chippendale. De la marca Extenpole. Elaborada en madera tallada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 0054M Lote 587
 Mayo 18 2019 11:00
Banca. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de madera color dorada y tapicería en textil color bronce. Decorada con frondas y águilas.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 0054M Lote 588
 Mayo 18 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Bergere. Estructura de madera tallada. Con tapicería aterciopelada color coral y soportes tipo jarrón.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0054M Lote 589
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 590
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de relojes de mesa. Siglo XX. Diseños de las firmas Swiza y Hamilton. Con carátulas cuadradas metálicas. Funcionales. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0054M Lote 591
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 592
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de cajas decorativas. Siglo XX. Consta de: Cofre. Con lámina plateada repujada. Con relieves de motivos orgánicos y florales.Pzs:3
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0054M Lote 593
 Mayo 18 2019 11:00
Francisco Toledo para Arte Papel Vistahermosa. Camisa. De la serie Al Costo. Elaborada en papel artesanal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0054M Lote 594
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0054M Lote 595
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 596
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 0054M Lote 597
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0054M Lote 598
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 0054M Lote 599
 Mayo 18 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de seda color verde. Diseño rectangular. 240 x 172 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 600
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800