Subasta 0054M Lote 502
 Mayo 18 2019 11:00
Martell. V.S. Cognac. France. Piezas: 4. Dos etiquetas manchadas y poco legibles.

Subasta 0054M Lote 503
 Mayo 18 2019 11:00
Martell. V.S. Cognac. France. Piezas: 4.

Subasta 0054M Lote 504
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con motivos facetados y biselados. Piezas: 3

Subasta 0054M Lote 505
 Mayo 18 2019 11:00
Servicio abierto de copas con hielera. México, siglo XX. Elaboradas en cristal transparente, hielera marcada Regova.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0054M Lote 506
 Mayo 18 2019 11:00
Centro de mesa - frutero. Alemania, siglo XX. A 2 cuerpos. Elaborado en porcelana Von Schierholz, acabado brillante.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 507
 Mayo 18 2019 11:00
Don Quijote leyendo. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gress. Con base.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 508
 Mayo 18 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania, Ca. 1946. Elaborado en porcelana Hutschenreuther con filos en esmalte dorado. Piezas: 89
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0054M Lote 509
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de platos y dulceros. Alemania, inicios siglo XX. Elaborados en porcelana Altwasser acabado brillante. Diseños lobulados. Pzs: 12
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 510
 Mayo 18 2019 11:00
César Menéndez. Apretón de manos. Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada 84. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 511
 Mayo 18 2019 11:00
Bracquemond, Félix. Le singe et le chat. 1886. De la carpeta Fables of Jean de la Fontaine. Firmada. Marca de agua YT.30 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 512
 Mayo 18 2019 11:00
Luis Argudín. Sin título. Acrilíco sobre cartón adherido a tabla. Firmado. Enmacado.

Subasta 0054M Lote 513
 Mayo 18 2019 11:00
Adrían Tavera. Paisaje surreal. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 0054M Lote 514
 Mayo 18 2019 11:00
Jean Poulain. Gorila. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 1938. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 515
 Mayo 18 2019 11:00
Jean Poulain. Cheetah. Pastel y acrílico sobre papel. Firmado y fechado 1938.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0054M Lote 516
 Mayo 18 2019 11:00
Jean Poulain. León. Pastel y acrílico sobre papel. Firmado y fechado 1939.

Subasta 0054M Lote 517
 Mayo 18 2019 11:00
Firmados Antinolis (Siglo XX) Obras pictóricas. Bodegones con manzanas y cristal. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0054M Lote 518
 Mayo 18 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa (Sierra Hermosa, Zac., 1945 - ) Mujer. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 81. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 519
 Mayo 18 2019 11:00
Mario Monttero (México, siglo XX) Desnudo. Tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado. 15 x 20 cm.

Subasta 0054M Lote 520
 Mayo 18 2019 11:00
Patricia de la Fuente (México, siglo XX) Sin título. Grabado, P/C Firmado y fechado 96. Enmarcado. 10 x 8.5 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 521
 Mayo 18 2019 11:00
Ellen Loh-Bachmann Eloba. Existencia Mágica. Pastel sobre papel. Firmada y fechada 90. Con certificado. Enmarcada. 33 x 49 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 522
 Mayo 18 2019 11:00
José Luis Serrano (Guadalajara, Jalisco, 1947 - ) Traga lunas segunda versión. Silicografía. Firmado y fechado 83 Enmarcado.

Subasta 0054M Lote 523
 Mayo 18 2019 11:00
Ma. Elena Zapata. Caballo rojizo. Técnica Mixta. Firmado y fechado 95. Sin Enmarcar. 56 x 35 cm

Subasta 0054M Lote 524
 Mayo 18 2019 11:00
Firmado Álvarez (México, siglo XX) La Isla. Óleo sobre tela. Firmado. En bastidor. 33 x 110 cm
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0054M Lote 525
 Mayo 18 2019 11:00
Ramón Reveles (México 1925-) Revolera. Óleo sobre tela, montado en fibracel. Firmado. Con certificado al anverso. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0054M Lote 526
 Mayo 18 2019 11:00
Jean Poulain. Zorro. Pastel y acrílico sobre papel. Firmado y fechado 1937.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12