Subasta 0054M Lote 402
 Mayo 18 2019 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado transparente. Decorado con motivos geométricos y mixtilíneos.40 x 23.5 cm de diámetro.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0054M Lote 403
 Mayo 18 2019 11:00
Diseño de Timo Sarpaneva para iittala. Finlandia, Ca. 1967. Lote de 5 candeleros. De la serie Festivo. Marcado inferior con monograma.

Subasta 0054M Lote 404
 Mayo 18 2019 11:00
Diseño de Timo Sarpaneva para iittala. Finlandia, Ca. 1967. Candelero. De la serie Festivo. Marcado inferior con monograma. 32 cm de h.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 405
 Mayo 18 2019 11:00
Centro de mesa. Italia, siglo XX. Elaborado en mayólica policromada Capodimonte, acabado brillante.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 406
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de perritos. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró y Nao acabado brillante. Piezas: 4

Subasta 0054M Lote 407
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de perritos. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Nao y Miguel acabado brillante. Piezas: 5

Subasta 0054M Lote 408
 Mayo 18 2019 11:00
Servicio de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborado en semiporcelana Villeroy & Boch. Decorado con motivos florales. Piezas: 140
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0054M Lote 409
 Mayo 18 2019 11:00
Platón y frutero. Inglaterra y Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana Devon y Gout de Ville. Decorados con bouquets. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $900

Subasta 0054M Lote 410
 Mayo 18 2019 11:00
Álvaro Santiago. La suerte a merced de los años, políptico. Aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, P.I, 1/II. Firmado y fechado.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 411
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 0054M Lote 412
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 0054M Lote 413
 Mayo 18 2019 11:00
Juan Carlos Mendoza (México, siglo XX - XXI) New York Woman II Collage sobre papel periódico. Firmado y fechado 2017. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 414
 Mayo 18 2019 11:00
VÍCTOR CHACA. Sin título. Acuarela sobre papel. Firmada 33 x 23.3 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 415
 Mayo 18 2019 11:00
VÍCTOR CHACA. Granja de Juchitán. Acuarela sobre papel. Firmada 28.5 x 38.5 cm

Subasta 0054M Lote 416
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 417
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0054M Lote 418
 Mayo 18 2019 11:00
Salvador Valdés Galindo. Tres gracias. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Sin enmarcar.

Subasta 0054M Lote 419
 Mayo 18 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Desnudo en el baño. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 79. Enmarcada. 58 x 44.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 420
 Mayo 18 2019 11:00
Froylán Ojeda. Sin título. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0054M Lote 421
 Mayo 18 2019 11:00
Mario Monttero (México, siglo XX) Desnudos. Técnica mixta, tinta y pastel sobre papel. Firmada y fechada 75. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 422
 Mayo 18 2019 11:00
Mario Monttero (México, siglo XX) Rostros. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 75. Enmarcado. 34 x 13 cm.

Subasta 0054M Lote 423
 Mayo 18 2019 11:00
Mario Monttero (México, siglo XX) Desnudo y figuras. Gouché. Firmado y fechado 1976. Enmarcado. 46 x 70 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0054M Lote 424
 Mayo 18 2019 11:00
Ramón Reveles (México 1925-) Torero en traje de luces. Óleo sobe tela. Firmado. Enmarcado. 105 x 60 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 425
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con zafiros y sintéticos en plata .925. 4 zafiros corte oval. Talla: 7. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0054M Lote 426
 Mayo 18 2019 11:00
Pendiente con zafiros y sintéticos en plata .925. Peso: 1.7 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12