Subasta 0054M Lote 377
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 378
 Mayo 18 2019 11:00
Mesa de recibidor. Década de los 20. Estilo Art Noveau. Elaborada en madera tallada y laqueada. Con 3 cubiertas y soportes curvos.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0054M Lote 379
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0054M Lote 380
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0054M Lote 381
 Mayo 18 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco. En madera tallada. Con motivos vegetales y arquitectónicos. Cama y par de mesas de noche. Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 0054M Lote 382
 Mayo 18 2019 11:00
Gabinete con escribanía. Inglaterra, principios del siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborado en madera laqueada y esmalte dorado.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $13,000

Subasta 0054M Lote 383
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 384
 Mayo 18 2019 11:00
Par de bancas. Siglo XX. Estructura de madera laqueada y tapicería. Asiento acojinado y soportes curvos. Una decorada.Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0054M Lote 385
 Mayo 18 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con cubierta de mármol verde. Con cubierta irregular y soportes rectos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 386
 Mayo 18 2019 11:00
Mesita consola. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera tallada y laqueada. Cubierta irregular, fuste compuesto tipo copa.

Subasta 0054M Lote 387
 Mayo 18 2019 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaboradas en madera tallada y tapicería de tela color beige. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0054M Lote 388
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0054M Lote 389
 Mayo 18 2019 11:00
Credenza cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, con esambles tipo milano, 6 cajones y entrepaños.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0054M Lote 390
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 391
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0054M Lote 392
 Mayo 18 2019 11:00
Sujetalibros y cenicero. México,S.XX. Venado y caballo elaborados en antimonio patinado con bases de ónix.Pzs:2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 393
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0054M Lote 394
 Mayo 18 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón ensedado. Decorado con motivos florales, orgánicos con medallón central.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 395
 Mayo 18 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de celoseda. Decorado con motivos orgánicos y medallón central en fondo color café.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0054M Lote 396
 Mayo 18 2019 11:00
Tapete. Irán, siglo XX. Estilo Mashhad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Colores azul ultramar, marrón, rojo y verde esmeralda.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 397
 Mayo 18 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y vegetales en color negro en fondo beige.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0054M Lote 398
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 399
 Mayo 18 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0054M Lote 400
 Mayo 18 2019 11:00
Whisky. a) Johnnie Walker. Double Black. Blended. Scotch Whisky. b) Lancelot XV. Blended. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0054M Lote 401
 Mayo 18 2019 11:00
Johnnie Walker. Black Label. Blended. Scotch Whisky. Presentación de 2 litros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12