Subasta 0054M Lote 552
 Mayo 18 2019 11:00
Antony Paul Emile Morlon Siglo XIX. Litografías posteriores. Impresas por Valadon and Cia, París. 53 x 77 cm c/u. 2 piezas en total.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 0054M Lote 553
 Mayo 18 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con camarones. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 51 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0054M Lote 554
 Mayo 18 2019 11:00
Trinidad Osorio. Natalie. Glicée sobre tela, 7/10. Firmado. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. 55 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 555
 Mayo 18 2019 11:00
Trinidad Osorio. Claudia. Giclée sobre tela, 9 / 10, Firmado. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. 54 x 40 cm

Subasta 0054M Lote 556
 Mayo 18 2019 11:00
Firmado Jagorodovski. Condottiere. Acrílico y crayón. Firmado y fechado 1950. Enmarcado. 40 x 26 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0054M Lote 557
 Mayo 18 2019 11:00
Firmado Jagorodovski. Abstracto cromático en color negro. Crayón y acrílico sobre papel. Enmarcado. 58 x 40 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 558
 Mayo 18 2019 11:00
Jagoro Dovski Composición abstracta cromática. Acrílico sobre papel de fibra natural. Firmada a punta lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 559
 Mayo 18 2019 11:00
David Cárdenas. Pase taurino. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0054M Lote 560
 Mayo 18 2019 11:00
Ricardo Sierra. Alcatraces. Acuarela. Firmada. Enmarcada. 63 x 97 cm

Subasta 0054M Lote 561
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de libros de arte. Siglo XX. Consta de: Ángel Zarraga./ Henry Moore. otros. Piezas: 6.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 0054M Lote 562
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de libros sobre Dalí y Zapfé. Consta de: Mayor, Hyatt, A. Dali, A study of his Art-in-Jewels. New York. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 563
 Mayo 18 2019 11:00
Ramírez, Fausto. La Plástica del siglo de la Independencia. México: Fondo Editorial de la Plástica Mexicana, 1985. fo. marquilla.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0054M Lote 564
 Mayo 18 2019 11:00
a) Arquitetura domestica en la Ciudad de México.b) Historia del Hospital General de México. c) La Casa de los Azulejos. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 565
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0054M Lote 566
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 0054M Lote 567
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 568
 Mayo 18 2019 11:00
Ninfa. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Fundición en antimonio patinado con base de madera ebonizada escalonada. 36 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 569
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 570
 Mayo 18 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Venus. Estructura de metal dorado y cristal. Decorada con almendrones, hilos de cristal facetado y pendiente.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0054M Lote 571
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0054M Lote 572
 Mayo 18 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Déco. Elaborada en antimonio patinado con pantallas en vidrio opaco.Para 5 luces.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0054M Lote 573
 Mayo 18 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborado en madera tallada. Con forma curva, tapizada en textil beige claro.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0054M Lote 574
 Mayo 18 2019 11:00
Silla y pupitre. Siglo XX. Elaborados en polímero negro y metal. Mecanismos ajustables. Con tapicería color gris.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $400

Subasta 0054M Lote 575
 Mayo 18 2019 11:00
Mesa auxiliar. México, siglo XX. Elaborada en madera enchapada, de la firma López Morton. Cubierta cudrangular.

Subasta 0054M Lote 576
 Mayo 18 2019 11:00