Subasta 0053M Lote 26
 Mayo 14 2019 18:00
AFRO CELOTTO PARA ART GLASS STUDIO. Años 2000. Jarrón. Elaborado en cristal Murano con esmalte. Diseño de gota. Firmado.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 27
 Mayo 14 2019 18:00
AFRO CELOTTO PARA ART GLASS STUDIO. Años 2000. Jarrón. Elaborado en cristal Murano con esmalte. Diseño de caramelo. Firmado.
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 28
 Mayo 14 2019 18:00
AFRO CELOTTO PARA ART GLASS STUDIO. Años 2000. Jarrón. Elaborado en cristal Murano con esmalte. Diseño irregular. Firmado.

Subasta 0053M Lote 29
 Mayo 14 2019 18:00
AFRO CELOTTO PARA ART GLASS STUDIO. Años 2000. Jarrón. Elaborado en cristal Murano con esmalte. Diseño orgánico. Firmado.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 30
 Mayo 14 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG. Señorita Geométrica. Escultura en madera y resina. Con base de madera color negro. Firmada. Con certificado.
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 31
 Mayo 14 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG. Silla-mano. Escultura en madera tallada con hoja de oro. Firmada en base.
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 32
 Mayo 14 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG. Mano pie. Escultura en cerámica con esmalte de plata. Firmada. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 0053M Lote 33
 Mayo 14 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG. Mano pie. Escultura en cerámica con esmalte de oro de 22k. Firmada. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0053M Lote 34
 Mayo 14 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG. Cocodrilo. Escultura en bronce, 9/10. Con base de madera. Firmada con sello. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 35
 Mayo 14 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG. Cebra. Escultura en bronce, VI/X. Con base de madera. Firmada con sello. Con certificado de autenticidad.

Subasta 0053M Lote 36
 Mayo 14 2019 18:00
GAETANO SCIOLARI. Años 60. Candil. Estructura de metal cromado y dorado. Para nueve luces. Con pantallas cilíndricas de vidrio.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 37
 Mayo 14 2019 18:00
LÁMPARA DE TECHO. Italia, años 70. Sobre el diseño de Mazzega. Estructura de acero cromado y cristal Murano color ámbar.

Subasta 0053M Lote 38
 Mayo 14 2019 18:00
CANDIL. Años 60. Sobre el diseño de Gaetano Sciolari. Estructura de metal cromado. Para seis luces.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0053M Lote 39
 Mayo 14 2019 18:00
GAETANO SCIOLARI. Años 70. Par de lámparas de techo ICE CUBE. Estructuras de acero cromado. Para dos luces, c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0053M Lote 40
 Mayo 14 2019 18:00
JUEGO DE ARBOTANTES. Italia, años 60. De metal cromado. Para una luz, cada uno. Con pantallas semicirculares de vidrio. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0053M Lote 41
 Mayo 14 2019 18:00
PAOLO VENINI. Años 60. Candil. Estructura de acero y cristal Murano transparente. Diseño a manera de prismas. Firmado.
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 42
 Mayo 14 2019 18:00
LÁMPARA DE TECHO. Años 70. Tipo 540. Sobre el diseño de Gino Sarfatti. Estructura de acero cromado y acrílico color ahumado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0053M Lote 43
 Mayo 14 2019 18:00
LÁMPARA DE TECHO. Tipo SPUTNIK. Elaborada en latón dorado. Para diez luces.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 0053M Lote 44
 Mayo 14 2019 18:00
ESPEJO. México, años 80. Marco de madera con capuchones de latón. Con luna rectangular segmentada, reticulada y biselada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0053M Lote 45
 Mayo 14 2019 18:00
ESPEJO DE MESA. Años 40. Estructura de bronce niquelado. Con marco giratorio, luna doble rectangular y base cuadrada.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0053M Lote 46
 Mayo 14 2019 18:00
ESPEJO. Siglo XX. Marco de madera ebonizada, adaptado de un tablero de juego francés. Con luna circular biselada.

Subasta 0053M Lote 47
 Mayo 14 2019 18:00
ESPEJO. Años 50. De la marca Johrvy. Con marco de madera dorada. Con luna rectangular y aplicaciones de espejo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 0053M Lote 48
 Mayo 14 2019 18:00
EXHIBIDOR. Años 60. Estilo Neoclásico. En madera de caoba. Con cuatro puertas superiores con vidrio y cuatro puertas inferiores.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 0053M Lote 49
 Mayo 14 2019 18:00
ARCHIVERO. México, primera mitad del siglo XX. Elaborado en madera de encino americano con herrajes de acero. A dos cuerpos.
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $24,000

Subasta 0053M Lote 50
 Mayo 14 2019 18:00
EXHIBIDOR. Años 60. Estilo Barroco. En madera de caoba. Con cuatro puertas superiores con vidrio y cuatro puertas inferiores.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $13,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12