Subasta 0053M Lote 251
 Mayo 14 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR. Custodias de mesa. Esculturas en latón y cristal tallado. Firmadas y fechadas 98 y 99. Piezas: 3
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 252
 Mayo 14 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR. Custodias de mesa. Esculturas en acero cromado y cristal tallado. Firmadas y fechadas 96 y 99. Piezas: 2
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 253
 Mayo 14 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR. Custodias de mesa. Esculturas en latón y cristal tallado. Firmadas y fechadas 76, 81 y 84. Piezas: 3
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 0053M Lote 254
 Mayo 14 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR. Custodias de mesa. Esculturas en latón y cristal tallado. Firmadas y fechadas 79 y 84. Piezas: 2
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 0053M Lote 255
 Mayo 14 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR. Custodias de mesa. Esculturas en latón y cristal tallado. Firmadas y fechadas 94. Piezas: 2
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 0053M Lote 256
 Mayo 14 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR. Custodias de mesa. Esculturas en latón y cristal tallado. Firmadas y fechadas 90. Piezas: 2
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $24,000

Subasta 0053M Lote 257
 Mayo 14 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR. Custodias de mesa. Esculturas en latón y cristal tallado. Firmadas y fechadas 76 y 81. Piezas: 2
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 0053M Lote 258
 Mayo 14 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR. Custodias de mesa. Esculturas en latón y cristal tallado. Firmadas y fechadas 81, 90, 92 y 94. Piezas: 4
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 0053M Lote 259
 Mayo 14 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR. Custodia de mesa. Escultura en latón y cristal tallado. Firmada y fechada 86.
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $22,000

Subasta 0053M Lote 260
 Mayo 14 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR. Custodia de mesa. Escultura en latón y cristal tallado. Firmada y fechada 005.
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000

Subasta 0053M Lote 261
 Mayo 14 2019 18:00
SILLÓN CON OTOMANA. Años 40. Tipo bergère. En madera de encino. Con tapicería color violeta. Con soportes de tijera. Piezas: 2
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 262
 Mayo 14 2019 18:00
CONTOUR CHAISE LONGUE. Estados Unidos, años 70. Estructura de madera, serie 25995. Con respaldo ajustable, con tapicería gris.
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. Vendido en $18,000

Subasta 0053M Lote 263
 Mayo 14 2019 18:00
SILLÓN REPOSET Años 70. Sobre el diseño de Marco Zanuso. Estructura de madera. Con tapicería de tela color beige, chapetones de latón.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000

Subasta 0053M Lote 264
 Mayo 14 2019 18:00
SIGMUN RESSELL PARA VANTE MØBLER. Años 70. Silla lounge con taburete FALCON. Estructura de madera modelada de haya. Piezas: 2
Estimado: $ 26,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 265
 Mayo 14 2019 18:00
WALDEMAR SJÖLANDER. México, años 70. Tumbona. Estructura de fibra de vidrio color blanco. Diseño orgánico con soportes lisos.
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 266
 Mayo 14 2019 18:00
PAR DE SILLONES. Años 70. Elaborados en madera de encino. Con respaldos y asientos con travesaños y soportes semicurvos. Piezas: 2
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0053M Lote 267
 Mayo 14 2019 18:00
LOTE DE SILLAS PLEGABLES. Siglo XX. Estilo danés. Elaboradas en madera de roble. Una sobre el diseño de Hans J. Wegner. Piezas: 2
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0053M Lote 268
 Mayo 14 2019 18:00
LOTE DE SILLONES PLEGABLES. Siglo XX. Elaborados en maderas tropicales, a dos tonos. Con respaldos y asientos abiertos. Piezas: 2
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 269
 Mayo 14 2019 18:00
YRJÖ KUKKAPURO PARA HAIMI Años 70. Juego de sillas 415. Estructuras de fibra de vidrio. Con tapicerías en vinil color rojo. Piezas: 4
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 270
 Mayo 14 2019 18:00
ARRBEN. Italia, años 70. Juego de sillas plegables TAMARA. Estructuras de acero cromado. Con tapicería de piel color negro. Piezas: 6
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 271
 Mayo 14 2019 18:00
ISIMAR. España, años 2000. Juego de sillas NÁPOLES. Estructuras de aluminio color gris. Con respaldos y asientos lisos. Piezas: 4

Subasta 0053M Lote 272
 Mayo 14 2019 18:00
ISIMAR. España, años 2000. Juego de sillas NÁPOLES. Estructuras de aluminio color gris. Con respaldos y asientos lisos. Piezas: 6
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0053M Lote 273
 Mayo 14 2019 18:00
ISIMAR. España, años 2000. Juego de sillas NÁPOLES. Estructuras de aluminio color rojo. Con respaldos y asientos lisos. Piezas: 4

Subasta 0053M Lote 274
 Mayo 14 2019 18:00
ISIMAR. España, años 2000. Juego de sillas NÁPOLES. Estructuras de aluminio color rojo. Con respaldos y asientos lisos. Piezas: 6
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 0053M Lote 275
 Mayo 14 2019 18:00
JUEGO DE SILLONES. Estados Unidos, años 60. Sobre el diseño de Rusell Woodard. Estructuras de aluminio pulido. Piezas: 6
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido