Subasta 0052M Lote 577
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica vidriada con pantallas de tela. Para 1 luz c/u. Fuste abalaustrado.Piezas:2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 578
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 579
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Desayunador para exterior Tú y yo. Siglo XX.Consta de: Par de sillones. Estructura de metal tubular y mesa con cubierta de vidrio.Pzs:3
Subasta 0052M Lote 580
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en MDF, con enchapado de cerezo. Diseño en forma de cubo.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0052M Lote 581
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Genaro Álvarez. Años 50. Mesa de centro. Estructura de madera de Tzalam. Con placa de Vik Servin. Cubierta rectangular con mosaicos.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 0052M Lote 582
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Meso de centro. Siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborada en madera tallada ebonizada. Decorada con motivos y personajes orientales.
Subasta 0052M Lote 583
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en resina color dorada. Cubierta circular con aplicación de vidrio y fustes compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 584
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Sillón tipo Reposet. Siglo XX. De la marca Lane. Estructura de madera y metal con tapicería de tela gris oxford. Con control y motor. D
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 585
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
...Par de sillones Tapicería azul.
Subasta 0052M Lote 586
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo cerrado y asiento acojinado en textil ajedrezado color beige.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0052M Lote 587
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0052M Lote 588
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Centro de mesa. México, siglo XX. Elaborado en cristal Kristaluxus color azul. Diseño orgánico. 13 x 30 x 30 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 589
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lote de artículos de tocador. Siglo XX. Alhajero. Elaborado en madera tallada color rojo y juego de perfumeros marroquíes. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 590
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de repografías. Siglo XX. Grabados e impresiones sobre papel. Consta de: Nova Hispania et Nova Galicia; Nova Totivs.Pzs:5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0052M Lote 591
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0052M Lote 592
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Par de columnas decorativas. Medio oriente, siglo XX. Tallas en hueso. Decoradas con motivos orgánicos, figura femenina central.Pzs:2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0052M Lote 593
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Tapete de oración. Siglo XX. Anudada a mano fibras de lana y algodón. Decorada con lamparas de aceite.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 0052M Lote 594
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Tapete. Francia, siglo XX. Estilo Rococo. Elaborada en fibras de lana. Decorado con motivos cuadrangulares, florales y orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 0052M Lote 595
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara.Anudada a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos romboidales y geométricos.
Subasta 0052M Lote 596
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Subasta 0052M Lote 597
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Neiman´s. Etiqueta azul. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 12
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 0052M Lote 598
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Vinos Tintos y Espumoso. Luigi Bosca. Reserve 1993. Argentina. Nivel: llenado alto. Hernández del Castillo. Reserva 1993. Rioja.Pzs:3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0052M Lote 599
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 0052M Lote 600
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Agavero. 100% Agave Azul. Licor de tequila. Guadalajara, Jalisco. Uno en estuche. 750 ml
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500