Subasta 0047M Lote 301
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 302
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de obeliscos.S.XX. Cristal tallado con diseños geométricos policromados. Detalles de conservación, estructura y faltantes.Pzs: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 303
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de artículos decorativos.S.XX. Elaborados en metal plateado, latón y bronce. Consta de: cuenco de mortero, depósito para agua.Pz:4
Estimado: $ 1,600 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 304
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 305
 Marzo 30 2019 11:00
Caja alhajero. Italia, principios del siglo XX. En porcelana biscuit. Decorada escena de Leda y el cisne.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 306
 Marzo 30 2019 11:00
Pescador tejiendo su red. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, acabado gress. Diseño de Fiorenzo Meneghetti.

Subasta 0047M Lote 307
 Marzo 30 2019 11:00
Centro de mesa. Italia, siglo XX. Elaborado en mayólica policromada Capodimonte, acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 308
 Marzo 30 2019 11:00
Par de almohadillas*. China, siglo XVIII/XIX. Dinastía Qing. En porcelana vidriada de exportación en color blanco y rojo. Piezas: 2
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 309
 Marzo 30 2019 11:00
Tibor Shuang Xi* China, principios del siglo XX. En porcelana blanca con detalles en azul cobalto. Con base de madera.

Subasta 0047M Lote 310
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 311
 Marzo 30 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en latón acabado cloisonné con bases de madera. Decorados con árboles de cerezo. Pzs: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0047M Lote 312
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 313
 Marzo 30 2019 11:00
Firmado no identificado. Vista de calle con arcadas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 79. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 314
 Marzo 30 2019 11:00
Los duelistas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado FV. Salazar Enmarcado. 55 x 69 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 315
 Marzo 30 2019 11:00
Josefina de Beauharnais. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera. 78 x 77 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0047M Lote 316
 Marzo 30 2019 11:00
Firmado A. Bastit. Abanico con Escena de cortejo. Estructura de resina con detalles de esmalte dorado. Enmarcado.

Subasta 0047M Lote 317
 Marzo 30 2019 11:00
Retrato de dama con tocado rojo. Europa, inicios del siglo XX. Pintado a mano, óleo sobre plato de porcelana vidriada.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 318
 Marzo 30 2019 11:00
Salomón Hernández Castro. Vista de paisaje, San Simón, Michoacán. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1980. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 319
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 320
 Marzo 30 2019 11:00
San Francisco de Paula. México, principios del siglo XX. Óleo sobre tela. 49 x 36 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 321
 Marzo 30 2019 11:00
George Rouault. Coverture I y II, 1938. Firmadas en plancha. Litografías sin número de tiraje. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 322
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 323
 Marzo 30 2019 11:00
Personajes femeninos. Siglo XX. Óleo sobre tela. Sin firma. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 0047M Lote 324
 Marzo 30 2019 11:00
Francisco Moreno Capdevilla. Motín. Grabado al aguafuerte. Firmado y fechado 1949. Con dedicatoria.Enmarcado. 22 x 13.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 325
 Marzo 30 2019 11:00
Fanny Rabel. Niño con pelota. Litografía, 38/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12