Subasta 0044M Lote 301
 Marzo 09 2019 11:00
Jarra. Inglaterra, siglo XX. Elaborada en semi porcelana Corona Ware. Decorada con motivos florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 302
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 303
 Marzo 09 2019 11:00
Par de arbotantes. Alemania, siglo XX. Elaboradas en porcelana Schierholz acabado brillante. Para 2 luces c/u. Decoradas con acantos.

Subasta 0044M Lote 304
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0044M Lote 305
 Marzo 09 2019 11:00
Centro de mesa. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana brillante Bavaria. Contenedor con tres depósitos y tirador.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 306
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de tazas con plato base. Alemania, siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges, Capodimonte, Bavaria, tipo Satsuma y otros.Pzs:25
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0044M Lote 307
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 308
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 309
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 310
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 311
 Marzo 09 2019 11:00
Candelero. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Decorado con motivos florales y facetados. Firmado en base.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $900

Subasta 0044M Lote 312
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0044M Lote 313
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado. Decorado con motivos mixtilíneos y lobulados. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0044M Lote 314
 Marzo 09 2019 11:00
Centro de mesa y mechero. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Decorados con motivos florales y geométricos. Piezas: 2

Subasta 0044M Lote 315
 Marzo 09 2019 11:00
Juego de floreros. Polonia, siglo XX. Modelo Enzo. Elaborados en cristal, hecho a mano en color beige degradado. Piezas: 3

Subasta 0044M Lote 316
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0044M Lote 317
 Marzo 09 2019 11:00
Juego de copas para Champagne. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal transparente de la marca Cristalleria di Firenze LIBRAM.Pzs: 6
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0044M Lote 318
 Marzo 09 2019 11:00
Juego de copas para Sundae. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal transparente de la marca Cristalleria di Firenze NATURE. Pzs:6

Subasta 0044M Lote 319
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 320
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 321
 Marzo 09 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 9 sillas. c) Trinchador. Piezas: 11
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0044M Lote 322
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 323
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 0044M Lote 324
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0044M Lote 325
 Marzo 09 2019 11:00
Par de burós. Siglo XX. Estructura de madera. Con dos cajones interiores y tiradores de metal dorado. Piezas: 2

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12