1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0042M Lote 451
 Febrero 23 2019 11:00
Collar, dije con diamante en oro blanco de 14k. Diamante corte princesa. 0.25ct. Peso: 1.1.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 0042M Lote 452
 Febrero 23 2019 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 14k. 1 diamante corte brillante. 0.10ct. Talla 6. Peso: 1.6g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0042M Lote 453
 Febrero 23 2019 11:00
Churumbela con ribíes en plata paladio. 22 rubíes corte redondo. 1.10ct. Talla: 5 1/2. Peso: 2.2.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0042M Lote 454
 Febrero 23 2019 11:00
Anillo con esmeralda en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín. 0.33ct. Talla: 5. Peso: 3.6g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 455
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $2,000

Subasta 0042M Lote 456
 Febrero 23 2019 11:00
Cruz con esmeralda en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín. 0.25ct. Peso: 2.7g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0042M Lote 457
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0042M Lote 458
 Febrero 23 2019 11:00
Víctor Rodríguez. Naturaleza muerta III, Firmado y fechado 94 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 94.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 459
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 460
 Febrero 23 2019 11:00
Raúl Anguiano. Istmeña. Litografía, P/A. Firmada y fechada 1957.

Subasta 0042M Lote 463
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de platos de servicio. Austria, Polonia, siglo XX. Consta de: a) Plato de servicio hondo. Elaborado en porcelana. Pzs: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 464
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0042M Lote 465
 Febrero 23 2019 11:00
Juego de té. Inglaterra y Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelada Dresden y Hammersley. Decorado con elementos florales. Piezas: 12
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0042M Lote 466
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0042M Lote 467
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de tazas y platos base. Francia,siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, con esmalte dorado. Decorado con filos lobulados.Pzs:10

Subasta 0042M Lote 468
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 469
 Febrero 23 2019 11:00
Set de sello Zhang. China, siglo XX. Sello elaborado en piedra jabonosa con dragón calado, depósito de porcelana. Piezas: 3

Subasta 0042M Lote 470
 Febrero 23 2019 11:00
Stig Lindberg para Gustavsberg. Años 50. Florero. De la colección Filigran. En cerámica blanca. Decorado con motivos lineales.

Subasta 0042M Lote 471
 Febrero 23 2019 11:00
Par de candelabros. Años 40. Elaborados en cerámica policromada. Para dos velas, cada uno. Diseños geoétricos. Piezas: 2

Subasta 0042M Lote 472
 Febrero 23 2019 11:00
Jarra. Siglo XX. Elaborada en cerámica de alta temperatura color arena. Diseño anillado con asa curva. Firmado (no identificada)

Subasta 0042M Lote 473
 Febrero 23 2019 11:00
Jarrón. Estados Unidos, años 30. Estilo Art Nouveau. En cerámica Van Briggle color café y detalles verdes Disesñ de doble asa. Firmado.

Subasta 0042M Lote 474
 Febrero 23 2019 11:00
Escultura. Siglo XX. Terracota esmaltada en color café. Diseño cilíndirco con perforaciones.

Subasta 0042M Lote 475
 Febrero 23 2019 11:00
Benditero. México, siglo XX. Talla en madera entintada acabado rústico. Decorado con motivos orgánicos,estriados con depósito inferior.

Subasta 0042M Lote 476
 Febrero 23 2019 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 75/150 Con sello de Ediciones Multiarte, taller de Enrique Cattaneo. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0042M Lote 477
 Febrero 23 2019 11:00
Maleta para raqueta. Francia, siglo XX. De la marca Cartier. Elaborada en piel color vino. Con dos compartimentos externos con cierre.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13