1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0042M Lote 528
 Febrero 23 2019 11:00
Virgen Dolorosa. Principios del siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcada.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0042M Lote 529
 Febrero 23 2019 11:00
Jesucristo con el manto. Principios del siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0042M Lote 530
 Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Electrificada para 6 luces. Diseño cónico invertido, con arandelas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0042M Lote 531
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 532
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 533
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0042M Lote 534
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 535
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 536
 Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Para 3 luces. Fuste compuesto con soportes tipo S, con cristales facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0042M Lote 537
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0042M Lote 538
 Febrero 23 2019 11:00
Huevo decorativo y violetero. China, Alemania, siglo XX. Consta de: Huevo decorativo con base de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0042M Lote 539
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 540
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0042M Lote 541
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 542
 Febrero 23 2019 11:00
Alfombra de pasillo. Estados Unidos, siglo XX. Elaborada con fibras de olefina. Decorada con motivos geométricos y vegetales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0042M Lote 543
 Febrero 23 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada con fibras de olefina. Decorada con medallón central y motivos florales.

Subasta 0042M Lote 544
 Febrero 23 2019 11:00
Alfombra. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada con fibras de olefina. Decorada con medallón central sobre fondo verde.

Subasta 0042M Lote 545
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 546
 Febrero 23 2019 11:00
Anteojos para sol Ray Ban. Modelo aviador. Armazón acero. Cristales acabado espejo. Caja original.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 547
 Febrero 23 2019 11:00
Lentes para sol. Italia, siglo XX. De la marca Bvlgari. Elaborados en acetato tipo carey con micas color café desvanecido.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0042M Lote 548
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 549
 Febrero 23 2019 11:00
Lentes para sol. Italia, siglo XX. De la marca Ray Ban. Elaborado en acetato café tipo carey y cristales polarizados colo ámbar.

Subasta 0042M Lote 550
 Febrero 23 2019 11:00
Lentes para sol. Italia, siglo XX. De la marca Ray Ban. Modelo Aviator. Elaborados en metal dorado y cristales colo café desvanecido.

Subasta 0042M Lote 551
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de lentes para sol. Italia,SXX. De la marca Loewe. Elaborados en acetato y metal. Con micas entintadas en color café y gris.Pzs:2

Subasta 0042M Lote 552
 Febrero 23 2019 11:00
José Luis Corral. Sin título. Grabados, monotipos. Firmados y fechados 91. Sin enmarcar. Con carta de autenticidad. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13