Subasta 0042M Lote 301
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 302
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 303
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 0042M Lote 304
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0042M Lote 305
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0042M Lote 306
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Cenicero y florero. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con facetados y motivos mixtilíneos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 307
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Platón. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color verde. Diseño circular y asas laterales.
Subasta 0042M Lote 308
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal ahumado. Diseños a manera de relojes de arena con tapa boleada. Piezas: 2
Subasta 0042M Lote 309
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Florero. México, años 80. Elaborado en cristal Kristaluxus, con destellos iridiscentes. Diseño orgánico. Sellado en base.
Subasta 0042M Lote 310
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Kjell Engman para Kosta Boda. Suecia, años 90. Florero October En cristal. Diseño oval irregular. Decorado a mano.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0042M Lote 311
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Per Lütken para Holmegaard. Dinamarca, años 60. Centro de mesa Selandia. Elaborado en cristal con destellos color azul. Firmado.
Subasta 0042M Lote 312
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 313
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio color rosa. Diseños lisos. Piezas: 43
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 0042M Lote 314
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Firmado F. Camarno. Bailarina. Fundición en bronce patinado, 3/25.
Subasta 0042M Lote 315
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Dama sentada. Siglo XX. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro.
Subasta 0042M Lote 316
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Firmado L. E. García. Ángel con flauta. Fundición en bronce patinado con base mármol negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0042M Lote 317
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Adoración de los magos. Estados Unidos, siglo XX. Talla en hueso de ballena con base trapezoidal de madera. Firmada y fechada 1961.
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. Vendido en $16,000
Subasta 0042M Lote 318
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Gargantilla con perlas en plata. Peso: 13.5.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 0042M Lote 319
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Par mancuernillas con esmeraldas en oro amarillo 12K.4 esmeraldas corte cojín. 2.00ct. Peso: 12.7g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 320
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Llavero con dije en oro amarillo de 10K. Peso. 13.9g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 0042M Lote 321
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Pin con zafiros en plata paladio. 14 zafiros corte cojín. 0.22ct. Peso: 2.6g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0042M Lote 322
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Pin con rubíes en plata paladio. 19 rubíes corte cojín. 0.24ct. Peso: 3.3g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0042M Lote 323
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Clip para billetes en metal base. Moneda plata liberty. Peso: 46.5g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0042M Lote 324
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0042M Lote 325
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $900