Subasta 0041M Lote 401
 Febrero 16 2019 11:00
Par de ceniceros. Italia, siglo XX. En cristal de Murano con esmalte dorado. Con motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 0041M Lote 402
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 403
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 404
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 405
 Febrero 16 2019 11:00
Candil. Checoslovaquia, mediados del siglo XX. Elaborado en cristal Overlay en blanco y magenta. Para 6 luces. Decorado a mano.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 406
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 407
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 408
 Febrero 16 2019 11:00
Firmado no identificado. Vista de calle con arcadas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 79. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 409
 Febrero 16 2019 11:00
Guan Yin sentada sobre guardián Fo. China, prin. del siglo XX. Talla en marfil con motivos esfrafiados y entintados. Firmado en base.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 0041M Lote 410
 Febrero 16 2019 11:00
Emperatriz con espada y abanico. China, principios del siglo XX. Talla en marfil, con motivos esgrafiados y entintados. Con base.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 0041M Lote 411
 Febrero 16 2019 11:00
Cubierta para Evangelio. Grecia, siglo XVIII. Elaborado en lámina de plata y calamina repujada e hilos de plata tejidos.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 412
 Febrero 16 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XIX. Estilo Neogótico. Fundición en bronce dorado. Cuenta con cuatro brazos y cinco luces. Detalles de conser
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 0041M Lote 414
 Febrero 16 2019 11:00
Relicario. Finales del siglo XIX.Estilo Neoclásico.Con reliquias de santas, santos y apóstoles, aplicación de la Santísima Trinidad.

Subasta 0041M Lote 415
 Febrero 16 2019 11:00
Santo. México, siglo XIX. Óleo sobre tela. Con marco de madera dorada. 53 x 41 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 0041M Lote 416
 Febrero 16 2019 11:00
Guillermo Meza. Sin título. Tinta y acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1966. Enmarcado. 66 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 417
 Febrero 16 2019 11:00
Guillermo Guzmán. Hombre sentado. Tinta sobre papel. Firmado. Con etiqueta de la Galería de Arte Mizrachi.

Subasta 0041M Lote 418
 Febrero 16 2019 11:00
Jarrón y tibor. Alemania y Francia, siglo XX. Uno elaborado en porcelana Bavaria. Decorados con motivos orgánicos y filos dorados.Pzs:2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0041M Lote 419
 Febrero 16 2019 11:00
Par de escenas de cortesanas. India, siglo XX. Óleo y esmalte sobre placas de marfil. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0041M Lote 420
 Febrero 16 2019 11:00
Par de escenas, una de caza y un músico. India, siglo XX. Óleo y esmalte sobre placas de marfil. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0041M Lote 421
 Febrero 16 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en madera tallada de caoba. Cubierta rectangular con bordes redondeados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 0041M Lote 422
 Febrero 16 2019 11:00
Firmado Jorge P. Fierro. Bodegón. Óleo sobre fibracel. . Enmacardo. 14 x 19 cm

Subasta 0041M Lote 423
 Febrero 16 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con girasoles. Serigrafía, 97/20 Firmada. Enmarcada. 52 x 72 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 424
 Febrero 16 2019 11:00
Kathleen Clement. Bouquet de tulipanes. Serigrafía sobre papel algodón, 5/150. Firmada. Enmarcada. 69 x 69 cm

Subasta 0041M Lote 425
 Febrero 16 2019 11:00
Candil y lámpara de techo. Siglo XX. Consta de: Candil. Estructura de bronce con cristales facetados. Para 6 luces. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 426
 Febrero 16 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Stilnovo. Elaborada en metal tubular y aplicaciones de latón y bronce. Para 18 luces.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12