Subasta 0041M Lote 326
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 327
 Febrero 16 2019 11:00
Juego de maletas de viaje. Consta de: Maleta de viaje. Marca Samsonite. Elaborada en material sintético, con ruedas. Pzs: 3

Subasta 0041M Lote 328
 Febrero 16 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudada a mano en lana y algodón. Decorada con formas cuadrangulares, cenefas y motivos orgánicos.

Subasta 0041M Lote 329
 Febrero 16 2019 11:00
Cristo crucificado. México, principios del siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. Con resplandores de metal plateado.

Subasta 0041M Lote 330
 Febrero 16 2019 11:00
Retrato de monja benedictina. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Fechado 1881. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0041M Lote 331
 Febrero 16 2019 11:00
Personaje fantástico. Siglo XX. Acrílico sobre tabla. Firmado JC Marín. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 332
 Febrero 16 2019 11:00
Cúpula de iglesia y árboles. Siglo XX. Acuarela sobre papel algodón. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0041M Lote 333
 Febrero 16 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. bugambilias y cáctus. México, siglo XX Acuarela sobre papel. Firmado Zamudio. Con dedicatoria.

Subasta 0041M Lote 334
 Febrero 16 2019 11:00
Caballos en paisaje árido. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Martín. Enmarcado. 29 x 38.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 335
 Febrero 16 2019 11:00
Ignacio Beteta. Mujeres de Pinotepa, Oaxaca. Acuarela y lápiz grafito sobre papel. Firmada y fechada 1978.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 336
 Febrero 16 2019 11:00
Niño con sombrero y sarape. México, siglo XX. Tinta sobre papel. Firmado Shu y fechado 68. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0041M Lote 337
 Febrero 16 2019 11:00
Cristo crucificado y gobelino. Siglo XX. Talla en madera. Decorado con aplicaciones metálicas. Gobelino; elaborado en algodón y lana.

Subasta 0041M Lote 338
 Febrero 16 2019 11:00
Platos decorativos.S. XX. Elaborados en madera tallada y esmaltada.Firmados Boli.Decorados en marquetería y con vistas de casas.Pzs:3

Subasta 0041M Lote 339
 Febrero 16 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mecedora. México, siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con respaldo semiabierto y chambrana de caja.

Subasta 0041M Lote 340
 Febrero 16 2019 11:00
Tamiji Kitagawa. Siglo XX. Personajes. Tinta y acuarela sobre papel. Marcado con caracteres ideogáficos. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 341
 Febrero 16 2019 11:00
Tamiji Kitagawa. Siglo XX. Toro. Tinta sobre papel. Con inscripciones en caracteres ideográficos. Enmarcado.

Subasta 0041M Lote 342
 Febrero 16 2019 11:00
Firmado no identificado. Retrato de violinista. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 38 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0041M Lote 343
 Febrero 16 2019 11:00
Firmado no identificado. Retrato de anciano sommelier. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0041M Lote 344
 Febrero 16 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Hielera. Alemania, siglo XX Elaborada en porcelana Bareuther, acabado brillante en azul cobalto y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 0041M Lote 345
 Febrero 16 2019 11:00
Prendedor con diamantes en plata paladio. 15 acentos de diamantes. Motivo felino. Peso: 6.1
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0041M Lote 346
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0041M Lote 347
 Febrero 16 2019 11:00
Prendedor con perlas y diamantes en plata paladio. 1 perla color crema de 6mm. 15 acentos de diamantes. Peso: 4.5g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0041M Lote 348
 Febrero 16 2019 11:00
Collar en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 214.7g..
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 349
 Febrero 16 2019 11:00
Pulsera en plata .925 de la firma Tane. Peso: 180.6g.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 350
 Febrero 16 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Broche de caja. Peso: 155.0 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12