Subasta 0041M Lote 301
 Febrero 16 2019 11:00
Bolso de noche. Austria, siglo XX. De la firma J. Jolles, elaborado a mano en Petit Point. Con estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0041M Lote 302
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 303
 Febrero 16 2019 11:00
Globo terráqueo. Estados Unidos, sXX. Selecciones del Reader´s Digest. Elaborado en cartón.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 304
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y cristal cortado. Decorados con facetados. Piezas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0041M Lote 305
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y cristal cortado. Decorados con facetados. Piezas: 9
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0041M Lote 306
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. España y Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao, ARDCO y Rex, acabado brillante. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 307
 Febrero 16 2019 11:00
Taco de billar y reloj de mesa. Siglo XX. Elaborados en madera, con apliciones de metal y bronce. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 0041M Lote 308
 Febrero 16 2019 11:00
Campana. México, inicios del siglo XX. Fundición en bronce. Decorada con motivos de la Virgen de Guadalupe y Sagrado Corazón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0041M Lote 309
 Febrero 16 2019 11:00
Niño. Siglo XX. Fundición en antimonio patinado. 76 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0041M Lote 310
 Febrero 16 2019 11:00
Convoy. Francia, primera mitad del siglo XX. Elaborado en metal plateado Christofle. Servicio para 3 botellas de vino.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0041M Lote 311
 Febrero 16 2019 11:00
Dama bordando y niña con perro. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Tang, acabado brillante. Con cajas musicales. Detalles de con

Subasta 0041M Lote 312
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Italia, España y China, siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y vidrio, con esmalte dorado.Pzs: 3

Subasta 0041M Lote 313
 Febrero 16 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en porcelana color azul cobalto con esmalte dorado. Decorado con bouquets.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 314
 Febrero 16 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 2 centros de mesa. Centro de mesa. Dinamarca. Elaborado en cristal de murano gris Holmegaard. Diseño orgánico
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0041M Lote 315
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 316
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0041M Lote 317
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0041M Lote 318
 Febrero 16 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Fundición en bronce. Para 7 luces. Con cinco pantallas lobuladas en vidrio opaco.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 0041M Lote 319
 Febrero 16 2019 11:00
Firmado Elías Escalante Bernal. Paisaje de calle empedrada. Óleo sobre lienzo. Firmado. Enmarcado. 38 x 49 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0041M Lote 320
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 321
 Febrero 16 2019 11:00
Vicente Rojo. La serie Juego de letras. Grabado al azúcar y aguatinta P/Ar. Firmado y fechado 16. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0041M Lote 322
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 323
 Febrero 16 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con par de jaguares. Técnica mixta sobre papel C46280. Para Arte Papel Vista Hermosa. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0041M Lote 324
 Febrero 16 2019 11:00
Juego de porta traje y bolsa de mano. Consta de: Bolso de piel, marca Iese color café con correa y porta traje Victorinox. Pzs:2

Subasta 0041M Lote 325
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12