1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0036M Lote 401
 Enero 12 2019 11:00
Mujer sentada con rebozo. Siglo XX. Elaborada en resina y pasta en tonos bronce y verde. Con base de madera pintada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0036M Lote 402
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 403
 Enero 12 2019 11:00
Fitmado L. Rendón. Siglo XX. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0036M Lote 404
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 405
 Enero 12 2019 11:00
Reloj Wenger. Modelo GST SEA para caballero. Caja redonda en acero. Con 2 correas de piel de repuesto y estuche con cierre.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 406
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 407
 Enero 12 2019 11:00
Estuche con cuchillo y trinche de metal. India. Siglo XX. Estuche elaborado en madera. Con motivos orgánicos y aves. Pintado a mano.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0036M Lote 408
 Enero 12 2019 11:00
Venus Victrix. Siglo XX. Inspírada en la obra de Antonio Canova. Elaborada en resina. En base de mármol café oscuro.

Subasta 0036M Lote 409
 Enero 12 2019 11:00
Oso polar. Siglo XX. Talla en onix con esgrafiados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0036M Lote 410
 Enero 12 2019 11:00
Lote de ceniceros. Estados Unidos, Korea, China, otros. sXX. Elaborados en bronce y otros metales. Diferentes tamaños y diseños. Pzs:7

Subasta 0036M Lote 411
 Enero 12 2019 11:00
Cupcakes de colores. Siglo XX. Óleo y resina sobre tela. Firmado. Enmarcados. 80 x 100 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 412
 Enero 12 2019 11:00
Bouquet en jarrón. Siglo XX. Óleo sobre tela. Diseño oval. Firmado Saúl O. Enmarcado. 78 x 57 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 413
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Jim Hill (Estados Unidos, 1942-) Flower Vendor. Serigrafía sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 414
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 415
 Enero 12 2019 11:00
Lote de cristalería. S. XX. Consta de:2 Violeteros.Elaborado en cristal azul Val Saint Lambert, 2 alhajeros y tintero de cristal.Pzs:5

Subasta 0036M Lote 416
 Enero 12 2019 11:00
Carmen Parra (Cd México, 1944) Catedral Metropolitana. Serigrafía sobre papel, P/A Firmada a punta lápiz. Con sello de agua.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 417
 Enero 12 2019 11:00
Carmen Parra. Arcángel San Rafael, Santo Patrono de la salud. Serigrafía sobre papel algodón, 63/100. Firmada.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 418
 Enero 12 2019 11:00
Daniel Thomas Egerton (Inglaterra, 1797 - 1842) Guanajuato. Litografía coloreada sobre papel. Firmada y fechada 1840 en plancha.
Estimado: $ 19,000 to $ 23,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 419
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de vistas de pueblos. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0036M Lote 420
 Enero 12 2019 11:00
Icono con pasajes de la vida de San José, la Virgen y el Niño. Rusia, primera mitad del siglo XX. Óleo sobre tabla.

Subasta 0036M Lote 421
 Enero 12 2019 11:00
Par de jarrones. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Tsatsuma policromada. Decorados con escenas cortesanas. Piezas: 2

Subasta 0036M Lote 422
 Enero 12 2019 11:00
Mujer con tocado y mujer bailando. Siglo XX. Técnica mixta sobre tabla. Firmados Alberto. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 423
 Enero 12 2019 11:00
Vista de puente y Yegua Negra. Siglo XX. Técnica mixta sobre tabla. Firmados Alberto. Piezas: 2

Subasta 0036M Lote 424
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros. Siglo XX. Parker, Geoffrey (prológo) Carolus V Imperator. España; Lunwerg Editores, 1999. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0036M Lote 425
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre historia de México. Siglo XX. Adolfo López Mateos, una vida dedicada a la política. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13