1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0036M Lote 376
 Enero 12 2019 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Fauno multicolor. Diseño de plato hondo. Elaborado en cerámica vidriada policromada. Firmado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 377
 Enero 12 2019 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Juego de platos, Mujeres. Elaborados en cerámica vidriada. Firmados. Piezas: 7
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 378
 Enero 12 2019 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Juego de té Cara de Rana. Elaborado en cerámica vidriada. Firmado. Piezas: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 379
 Enero 12 2019 11:00
Lote de marcos. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0036M Lote 380
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 381
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Reloj porcelana. 1 Jarrón cristal blanco. 1 jarrón de bronce. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0036M Lote 382
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y prensado. 2 jarras, licorera, decantador, Piezas 6
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0036M Lote 383
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 384
 Enero 12 2019 11:00
Obelisco. México, años 60. Elaborado en latón.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0036M Lote 385
 Enero 12 2019 11:00
Eugenia Marcos (México, 1953-) Árbol de las Manitas. Grabado sobre papel. Seriado 22/220. Firmado y fechado 2006. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 386
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Michel Mathonnat. Sin título. Grabado sobre papel, serie 81 / 175. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0036M Lote 387
 Enero 12 2019 11:00
Xavier Castellanos Gallos de Pelea. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 65. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 0036M Lote 388
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tabla. Consta de: L. Diaz H. Bodegón y Salazar. Ventana con flores.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 389
 Enero 12 2019 11:00
Par de jarras. Siglo XX. Tipo clarete. Elaboradas en antimonio y metal. Con motivos orgánicos, rocallas, mascarones. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 390
 Enero 12 2019 11:00
Teatro Nacional y Estatua Cristobal Colón. México, siglo XIX. Litografías coloreadas Debray y Sucs. C. Montauriol, 1885. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 391
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 392
 Enero 12 2019 11:00
Ramón Valdiosera (Veracruz, México, 1918 - Ciudad de México, 2017) Virgen con niño. Gouache sobre papel. Firmada y fechada 87.

Subasta 0036M Lote 393
 Enero 12 2019 11:00
Ramón Valdiosera (Veracruz, México, 1918 - Ciudad de México, 2017) Mujer vendedora. Gouache sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Subasta 0036M Lote 394
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de cuadros decorativos S. XX. Acrílicos sobre diferentes materiales. Piezas: 3

Subasta 0036M Lote 395
 Enero 12 2019 11:00
Húsar a caballo. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 78 x 59 cm

Subasta 0036M Lote 396
 Enero 12 2019 11:00
Biombo. China, siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en madera laqueada con barniz negro. A 4 hojas. Decorado con grullas.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0036M Lote 397
 Enero 12 2019 11:00
Manrique Lara. Sin título. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 94. Enmarcada.

Subasta 0036M Lote 398
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 0036M Lote 399
 Enero 12 2019 11:00
Manrique Lara. Desnudo de mujer. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 94. Enmarcado.

Subasta 0036M Lote 400
 Enero 12 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 12 luces. A 2 niveles. Con forma oval.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13