Subasta 0034L Lote 26
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Alacena. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, puerta abatible.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000
Subasta 0034L Lote 27
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $22,000
Subasta 0034L Lote 28
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Consta de: cabecera, piecera, 2 largueros.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500
Subasta 0034L Lote 29
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol jaspeado, cajón y puerta.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 0034L Lote 30
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Tocador con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con espejo irregular biselado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0034L Lote 31
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas con cristales.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000
Subasta 0034L Lote 32
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 0034L Lote 33
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 4 puertas abatibles, 2 cajones.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $19,000
Subasta 0034L Lote 34
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes tipo garra.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 0034L Lote 35
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con respaldos escalonados.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 0034L Lote 36
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles, 2 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 0034L Lote 37
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 4 puertas abatibles, 2 con vitrales, 2 cajones.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000
Subasta 0034L Lote 38
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, cajón con tirador de metal y soportes lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0034L Lote 39
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Loveseat. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera de caoba, tapizado en suede. Con respaldo cerrado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0034L Lote 40
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera roble. Con cajón inferior, 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 0034L Lote 41
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Espejo. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 0034L Lote 42
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Perchero-Paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 10 ganchos de metal dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 0034L Lote 43
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Armario. Francia, principios del siglo XX. Estilo NAPOLEÓN III, con decoración tipo BOULLE. Madera ebonizada con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 48,000 to $ 55,000. Vendido en $45,000
Subasta 0034L Lote 44
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta irregular de mármol jaspeado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200
Subasta 0034L Lote 45
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Cómoda. Francia. SXX. Estilo art deco. En madera con chapa de raíz. Cubierta de mármol blanco, 6 cajones y espejo con luna rectangular.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0034L Lote 46
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta abatible de vidrio y cajón inferior.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000
Subasta 0034L Lote 47
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 8 puertas abatibles, 2 con vidrios, 3 cajones con tiradores.
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0034L Lote 48
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Lote de 8 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos acojinados.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 0034L Lote 49
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y chambrana en H.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000
Subasta 0034L Lote 50
Abril 22 2021 17:00
Abril 22 2021 17:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, entrepaño inferior.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000