1  2  3  4
Subasta 0031L Lote 76
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 13 piezas. SXX. En cristal color morado, vidrio y metal plateado. Una marca L Maciel. Consta de: licorera, 6 tazones, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 77
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 78
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 5 piezas de Michelin. Estados Unidos SXX En acero y fibra de vidrio. Consta de: cenicero, medallón y 3 hombres Michelin.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0031L Lote 79
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 24 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal plateado y vidrio. Consta de: tetera, azucarera, cremera, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 80
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 24 piezas. SXX Elaboradas en pewter, estaño y vidrio. Consta de: jarra, licorera, 12 platos base y 6 tazas con 5 platos base.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 81
 Febrero 27 2021 11:00
Don Shoemaker. México, siglo XX. Tallas en madera tropicales, uno en cocobolo. Consta de: Porta refractario y cenicero. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 0031L Lote 82
 Febrero 27 2021 11:00
Set para Shabu Shabu japonés. Francia y otro. Siglo XXI. Elaborados en acero inoxidable y hierro fundido. Uno marca Le Creuset.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 83
 Febrero 27 2021 11:00
Reloj de pared vintage. Mecanismo de cuarzo. Carátula blanca, índices arábigos y manecillas tipo pera.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0031L Lote 84
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 5 pipas con stand. Inglaterra, Francia y México. Consta de: Vermont, Falcon, The Everyman, Butz Choquin, Otra.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0031L Lote 85
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0031L Lote 86
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 16 piezas. Diferentes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de. figura de león marino y 15 muñecos.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 87
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 25 pares de guantes. Siglo XX. Diferentes diseños y colores. Elaborados en distintas telas y piel. En cajas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 88
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0031L Lote 89
 Febrero 27 2021 11:00
Equipo de sonido home theater. SXXI. Elaborados en metal y material sintético. Consta de: Cinema DSP digital, 3 bocinas y Subwoofer.

Subasta 0031L Lote 90
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de equipo electrónico. SXXI Consta de: Home mini Google, Audífonos inalámbricos Sony y View-Master Mattel. Nuevos, abiertos. Pz: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 0031L Lote 91
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 2 máquinas de escribir SXX En metal y material sintético. Consta de: a) Portátil. Marca Olivetti. b) Electrónica. Marca Brother

Subasta 0031L Lote 92
 Febrero 27 2021 11:00
Teclado digital. Siglo XXI. Elaborado en material sintético. Marca Yamaha. Modelo PSR-E253/YPT255 Con caja original, soporte y atril.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0031L Lote 93
 Febrero 27 2021 11:00

Subasta 0031L Lote 94
 Febrero 27 2021 11:00
Avión monomotor Glasair Sportman S+ a escala. Estados Unidos, siglo XXI. Marca Hobbyzone. Estructura de unicel moldeado con resina.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0031L Lote 95
 Febrero 27 2021 11:00
Avión monomotor Glasair con insignia de la Fuerza Aérea Griega a escala. Estados Unidos, siglo XXI. Estructura en unicel moldeado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 96
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal policromado, material sintético y vidrio. Consta de: 2 carros a escala 1:18 y tarjetero

Subasta 0031L Lote 97
 Febrero 27 2021 11:00
...lote de carritos miniatura de colección 14 PZ
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 98
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 6 autos de colección a escala. Siglo XX. Elaborados en material sintético y metal. Marca Maisto, Road Signature, Jada y Burago.

Subasta 0031L Lote 99
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de tanques y vehículos a escala. Inglaterra, Italia, Hong Kong y China, siglo XX. Fundiciones en metal y resina policromada.Pz:9

Subasta 0031L Lote 100
 Febrero 27 2021 11:00
Muñeca articulada. México. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo French Poupée. Marca A Mi. Con etiqueta, sello y base de madera.

1  2  3