Subasta 0030M Lote 301
 Noviembre 24 2018 11:00
Cristo crucificado. México, finales siglo XIX. Madera tallada y policromada con ojos de vidrio.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 302
 Noviembre 24 2018 11:00
Sagrado Corazón. Siglo XX. Impresión sobre tela. Inspirado en la obra de Wilhem Ebbinghaus. Enmarcado.

Subasta 0030M Lote 303
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 0030M Lote 304
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 0030M Lote 305
 Noviembre 24 2018 11:00
Cruz de ánimas México, principios del siglo XX. Óleo sobre lámina. Con leyenda en la predela. Enmarcado.

Subasta 0030M Lote 306
 Noviembre 24 2018 11:00
Ánima del purgatorio. México, principios del siglo XX. Óleo sobre lámina. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0030M Lote 307
 Noviembre 24 2018 11:00
Santiago Matamoros México, principios del siglo XX. Alto relieve sobre madera. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0030M Lote 308
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 0030M Lote 309
 Noviembre 24 2018 11:00
San José. Principios del siglo XX. Anónimo. Óleo sobre lienzo de técnica colonial. Enmarcado.

Subasta 0030M Lote 310
 Noviembre 24 2018 11:00
Sagrado Corazón de Jesús. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada sobre base cuadrangular azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 311
 Noviembre 24 2018 11:00
Capelo. México, siglo XX. Elaborado en vidrio soplado. 51 x 30.5 cm Ø

Subasta 0030M Lote 312
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: botaneros, centro de mesa, depósitos y otros. Con motivos facetados. Piezas: 12
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 313
 Noviembre 24 2018 11:00
Convoy con vinagreras. Siglo, XX. Estructura de metal dorado y vidrio.

Subasta 0030M Lote 314
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio prensado. Decorados con facetados y motivos mixtilíneos. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 315
 Noviembre 24 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco tipo Lalique, con entintado azul. Con decorado de odaliscas con velos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 0030M Lote 316
 Noviembre 24 2018 11:00

Subasta 0030M Lote 317
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de ceniceros. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal y cristal Murano. Diseños orgánicos y lobulados. Piezas: 4

Subasta 0030M Lote 318
 Noviembre 24 2018 11:00
Dulcero. Estados Unidos, mediados del siglo XX. Elaborado en cristal Westmoreland, acabado opaco. Diseño de ave con nido.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0030M Lote 319
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Pez en cristal Murano color verde y dorado. Cenicero de cristal cortado y biselado. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 320
 Noviembre 24 2018 11:00
Lote de pisapapeles. Italia, S. XX. Elaboradas en cristal. 1 en cristal de Murano. Pingüino, manzana y pera. Diferentes diseños. Pzs: 3

Subasta 0030M Lote 321
 Noviembre 24 2018 11:00
Eric Ledoux. Cenicero Cabra. Elaborado en cerámica policromada y vidriada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 322
 Noviembre 24 2018 11:00
Servicio de vajilla. Siglo XX. Elaborado en porcelana International, acabado brillante. Decorados con motivos florales. Pzas: 34
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030M Lote 323
 Noviembre 24 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0030M Lote 324
 Noviembre 24 2018 11:00
Eric Ledoux. Plato Psicodelic con mujer. Diseño oval. Elaborado en cerámica vidriada.

Subasta 0030M Lote 325
 Noviembre 24 2018 11:00
Servicio abierto de té. Japón, Sri Lanka, siglo XX. Elaborado en porcelana porcelana blanca Noritake. Decorado en esmalte verde.Pzs: 18
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12