Subasta 0029M Lote 301
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de sopera y centros de mesa. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal y Henneberg, acabado brillante. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0029M Lote 302
 Noviembre 17 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) El jaguar. Elaborado en cerámica policromada. Depósito circular. Firmado. 7 x 23.5 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 303
 Noviembre 17 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Cabeza Olmeca. Jarrón. Elaborado en cerámica policromada. Firmada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 304
 Noviembre 17 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Saint Louis. Elaborado en cerámica policromada. Depósito con diseño de estrella. Firmado.

Subasta 0029M Lote 305
 Noviembre 17 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Gallo negro Charola. Elaborada en cerámica en color blanco y negro. Diseño oval. Firmada.

Subasta 0029M Lote 306
 Noviembre 17 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Arlequín dragón. Charola. Elaborada en cerámica policromada. Diseño oval. Firmada.

Subasta 0029M Lote 307
 Noviembre 17 2018 11:00
Romeo et Juliette. Italia, siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte, acabado gres con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 0029M Lote 308
 Noviembre 17 2018 11:00
Dama con manto. Italia, siglo XX. En porcelana Capodimonte, acabado gres y brillante. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 0029M Lote 309
 Noviembre 17 2018 11:00
Payaso y bailarina. Italia, siglo XX. En porcelana Capodimonte, gres y brillante. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.

Subasta 0029M Lote 310
 Noviembre 17 2018 11:00
Dama con tocado. Italia, siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte, acabado gres y esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 0029M Lote 311
 Noviembre 17 2018 11:00
Góndola con amantes. Italia, siglo XX. Elaborada en pasta policromada Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 0029M Lote 312
 Noviembre 17 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón, siglo XX. Diseño de la firma Noritake China; modelo Glenwood US. Design Pat. Pzs: 89.

Subasta 0029M Lote 313
 Noviembre 17 2018 11:00
Juego de jardineras. México, siglo XX. Elaboradas en cerámica. Con bases. Decoradas con motivos vegetales en azul cobalto.Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 314
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de platos de servicio. Austria, Polonia, siglo XX. Consta de: a) Plato de servicio hondo. Elaborado en porcelana. Pzs: 3

Subasta 0029M Lote 315
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 316
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 317
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 318
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de cerámica. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Consta de: 2 Tibores grandes, par de aves Italianas.Piezas 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0029M Lote 319
 Noviembre 17 2018 11:00
Dama con infantes leyendo. Alemania, principios del siglo XX. Elaborada en porcelana Volktstedt, acabado brillante.

Subasta 0029M Lote 320
 Noviembre 17 2018 11:00
Par de tibores. Francia, principios del Siglo XX. En porcelana tipo Sévres, color azul cobalto y esmalte dorado. Con bronce. Piezas: 2
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 0029M Lote 321
 Noviembre 17 2018 11:00
Escena de cortejo. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 0029M Lote 322
 Noviembre 17 2018 11:00
La Familia. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruíz.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 0029M Lote 323
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 0029M Lote 324
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de botaneros. Alemania Occidental, Sector Estadounidense, mediados del siglo XX. Elaborados en porcelana blanca Bavaria.Pzs: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0029M Lote 325
 Noviembre 17 2018 11:00
Maceta México, siglo XX. Elaborada en cerámica tipo talavera. Decorada con motivos geométricos y florales en azul cobalto.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12