Subasta 0027L Lote 26
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con espejos de lunas irregulares.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 0027L Lote 27
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Cama matrimonial. Francia. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000
Subasta 0027L Lote 28
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular, cajón y puerta abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 29
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 3 puertas abatibles, una con espejo. 227 x 168 x 52 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 0027L Lote 30
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 2 cajones con tiradores de metal dorado. 237x140x50
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000
Subasta 0027L Lote 31
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón, fustes entorchados y chambrana en H.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500
Subasta 0027L Lote 32
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles y cajón con tirador de metal. 133 x 75 x 46 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0027L Lote 33
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 235 x 153 x 64 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 34
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con espejos. 220 x 138 x 53 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 0027L Lote 35
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000
Subasta 0027L Lote 36
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Espejo con luna irregular.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 0027L Lote 37
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A un cuerpo. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 0027L Lote 38
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 4 cajones.
Subasta 0027L Lote 39
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Cajon central con tirador a manera de mascarón.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000
Subasta 0027L Lote 40
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera nogal. Con 3 puertas abatibles, 1 con cristal y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. Vendido en $16,000
Subasta 0027L Lote 41
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Barómetro. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con aplicaciones de metal dorado. Con termómetro superior.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 0027L Lote 42
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles, cada una con espejo de luna rectangular.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000
Subasta 0027L Lote 43
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 niveles. Con 4 cajones y 5 puertas. 287 x 180 x 60 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. Vendido en $19,000
Subasta 0027L Lote 44
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes entorchados, chambrana en X.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 0027L Lote 45
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 0027L Lote 46
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas y 2 cajones. 241 x 142 x 62 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 0027L Lote 47
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, fustes a manera de balaustres.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 0027L Lote 48
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, entrepaños internos, cajón inferior.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 49
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 0027L Lote 50
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Secreter. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000