1  2  3  4  5  6  7
Subasta 0027L Lote 76
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 6 puertas abatibles, 3 cajones. 274 x 182 x 61 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 0027L Lote 77
 Diciembre 05 2020 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 8 cajones, uno central y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 78
 Diciembre 05 2020 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo semiabierto y asiento en tapicería, fustes compuestos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 0027L Lote 79
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 niveles. Con 10 puertas y 4 cajones. 298 x 200 x 59 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $17,000

Subasta 0027L Lote 80
 Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con 3 puertas abatibles, cada una con espejo de luna irregular.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 0027L Lote 81
 Diciembre 05 2020 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular. 120 x 40 x 36 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 82
 Diciembre 05 2020 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Napoléon III. En talla de madera. Con cubierta irregular, 3 cajones y 4 puertas. 100 x 220 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 83
 Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera. 2 puertas abatibles con cristal, 2 cajones inferiores con tiradores de metal.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0027L Lote 84
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cajon central con tirador a manera de mascarón, 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 0027L Lote 85
 Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0027L Lote 86
 Diciembre 05 2020 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con luna irregular biselada.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 0027L Lote 87
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones, 5 puertas y soportes.
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 88
 Diciembre 05 2020 11:00
Lote de 10 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Estructura de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0027L Lote 89
 Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, fustes semicurvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0027L Lote 90
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 91
 Diciembre 05 2020 11:00
Lote de 5 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos bejuco, fustes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0027L Lote 92
 Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0027L Lote 93
 Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 5 puertas abatibles y 2 cajones.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 94
 Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé. 220 x 142 x 58 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 0027L Lote 95
 Diciembre 05 2020 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera y largueros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 0027L Lote 96
 Diciembre 05 2020 11:00
Mesa de noche. Francia. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, cajón y puerta abatible.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0027L Lote 97
 Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A un cuerpo. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 98
 Diciembre 05 2020 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estructura en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral, chambranas en H.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0027L Lote 99
 Diciembre 05 2020 11:00
Perchero-Paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 6 ganchos de metal dorado.

Subasta 0027L Lote 100
 Diciembre 05 2020 11:00
Banca. Francia. S XX. Estilo Bretón. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento abatible. Decorada con escenas costumbristas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

1  2  3   5  6  7