Subasta 0026M Lote 426
 Octubre 20 2018 11:00
José Luis Cuevas Novelo (Cd de Mé, 1931-2017) Par de personajes. Aguafuerte sobre papel algodón, 8 / 100. Firmado en el ángulo derecho
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 427
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de libros sobre la obra de Manuel Felguérez y artistas de La Ruptura. Siglo XX. Barragán, Claudia (textos). Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026M Lote 428
 Octubre 20 2018 11:00
Grabadora y reproductora de sonido. Estados Unidos, California, Siglo XX. De la firma Ampex. Modelo AG600-2, con caja estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 429
 Octubre 20 2018 11:00
Reloj Pelletier. Caja circular de 30 mm en acero con chapa de oro de 14K. Carátula color negro. Moviemiento de cuarzo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 430
 Octubre 20 2018 11:00
Encendedor Colibri. En chapa de oro de 24K Alto: 6.0 cm Peso: 64.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0026M Lote 431
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo en oro de 18K. Decorado con 5 perlas. Diseño de lacería.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 432
 Octubre 20 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14K. Decorado con esmeralda talla oval y acentos de diamantes. Peso 1.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 433
 Octubre 20 2018 11:00
Collar, pulsera y par de aretes, elaborados en plata 0.925. de la firma Tane. Peso: 166.4 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 434
 Octubre 20 2018 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 18 K.Diseño de filigrana,decorado con dos corales forma esférica en color naranja y perlas cultivadas.

Subasta 0026M Lote 435
 Octubre 20 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 10 K. Diseño floral. Decorado con tres corales color rosa. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0026M Lote 436
 Octubre 20 2018 11:00
Reloj para dama de la firma Movado. Caja circular en acero de 29 mm. Carátula color negro. Movimiento de cuarzo. Pulso acero dorado.

Subasta 0026M Lote 437
 Octubre 20 2018 11:00
Medalla. Elaborada en plata ley 0.925.Diseño con la imagen del Cristo esperanza de America y Papa Juan Pablo II. Bisel en chapa de oro.

Subasta 0026M Lote 438
 Octubre 20 2018 11:00
Collar en plata 0.925. De la firma Tiffany & Co en forma de eslabones. Peso: 72.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0026M Lote 439
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo solitario. Elaborado en plata paladio. Decorado con un diamante corte brillante ~0.45 ctw color: K Claridad SI1 y dos diamantes
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 440
 Octubre 20 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14 K. Diseño escalonado. Decorados con 33 zafiros corte marquis.
Estimado: $ 9,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 441
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio y decorados con 12 zafiros corte Marquis y 15 acentos de diamantes. Medida: 6 1/2.

Subasta 0026M Lote 442
 Octubre 20 2018 11:00
Juego de anillo. Dije y prendedor. Elaborados en oro amarillo de 10 K. Decorados con perlas cultivadas. Peso: 8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0026M Lote 443
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14 K. Con chispas brillante y lajas de opalo en forma de mariposa. Peso: 3.5 g.

Subasta 0026M Lote 444
 Octubre 20 2018 11:00
Juego de collar, par de aretes y pulsera de perlas barrocas. Collar con 80 perlas pulsera con 20 perlas cultivadas con broches en oro.

Subasta 0026M Lote 445
 Octubre 20 2018 11:00
Par de broqueles en oro amarillo de 14 K. Con 2/0.20 ctw brillantes corte antiguo peso 1.0 g.

Subasta 0026M Lote 446
 Octubre 20 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborada en porcelana blanca Noritake. Ivory China Modelo Blossom Time. Piezas: 108.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0026M Lote 447
 Octubre 20 2018 11:00
Gobelino enmarcado. Niños con libro. Elaborado en lana y algodón. Marco de madera decorado con elementos florales y orgánicos.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 448
 Octubre 20 2018 11:00
Payaso con tambor. Grabado, técnica mixta, P/A Firmado no identificada y fechado 86. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0026M Lote 449
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 2 obras mixtas. Fumando espero. Litografía sobre papel algodón, 2 / 10. Firmada BUCAY. Enmarcada. Y otra.

Subasta 0026M Lote 450
 Octubre 20 2018 11:00
Mujer frente al espejo. Serigrafía sobre papel algodón. 119 / 125. Firmada y fechada 99 (?) Enmarcada.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12